В рейтинге доверия валютам доллар скатился на последнюю строчку. Рубль на высоте

Таковы данные опроса на сайте СКБ-банка.

В рейтинге доверия валютам доллар скатился на последнюю строчку. Рубль на высоте - Фото 1
СКБ-банк составил рейтинг доверия валютам на основании опроса на собственном сайте. Так, российскую валюту считают устойчивой почти половина посетителей сайта. Доллар США скатился на последнюю строчку: теперь банкнотам с изображением президентов Соединенных Штатов Америки доверяет всего 3%
Как сообщает пресс-служба банка, посетителям сайта кредитного учреждения была предоставлена  возможность отдать свой голос за такие валюты, как доллар США, евро, японская йена, китайский юань, фунт стерлингов и рубль. Всего в голосовании принял участие 341 человек. По итогам опроса, 46% респондентов полностью доверяют российским деньгам. На втором месте – евро, его считают надежным 25% опрошенных. Англия с фунтами стерлингов и Китай с юанями разделили третье место «доверительного» рейтинга. Этим валютам отдали предпочтение соответственно 11% и 10% ответивших.
Аутсайдерами исследования оказались японская йена и доллар США. Лишь каждый двадцатый участник опроса (5%) проголосовал за валюту Страны Восходящего Солнца, в то время как доллар «поддержали» всего 3% респондентов.

Просмотров: 380

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером