УОМЗ поставит в Малайзию оборудование для МиГ-29

Контракт уже подписан.

УОМЗ поставит в Малайзию оборудование для МиГ-29 - Фото 1
В ходе XI Международной выставки вооружения и военной техники DSA-2008 в Куала-Лумпуре Уральский оптико-механический завод подписал контракт на поставку оборудования для оптико-локационных станций 13С истребителей МиГ-29 ВВС Малайзии. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
«УОМЗ присутствует на рынке Малайзии с 2003 года, и за это время мы наблюдаем динамичное развитие отношений, – отметил заместитель генерального директора УОМЗ по внешнеэкономической деятельности и продажам спецпродукции Вениамин Элинсон. – За четыре года предприятие выполнило прямые контракты с малазийским партнером, фирмой Mattra, которая имеет соответствующую доверенность от ВВС Малайзии, на сумму порядка 2 млн. долларов США. Это что касается МиГ-29».
Другое направление связано с поставками и обслуживанием оптико-электронных систем для самолетов Су-30МКМ. «Сегодня, как известно, Россия поставляет в Малайзию новые современные истребители Су-30МКМ. На этих самолетах установлена оптико-локационная станция разработки и производства УОМЗ. В ходе выставки мы подробно обсудили со всеми заинтересованными службами, включая ВВС, порядок сервисного обслуживания этих станций, согласовали основные его этапы, – сказал г-н Элинсон. – В результате непростых переговоров малазийская сторона вручила для подготовки коммерческого предложения две заявки на поставку оборудования, запчастей, ремонтной документации и обучение специалистов».
Вениамин Элинсон также отметил, что большое внимание участников выставки привлекли гражданские системы оптического наблюдения УОМЗ: «Особенностью этих систем является возможность их круглосуточного применения на любых носителях. Интерес к их использованию выразили службы полиции, морской разведки, таможни, и мы надеемся, что наши системы найдут здесь применение».
По словам г-на Элинсона, основной бренд, за который УОМЗ уважают иностранные заказчики, сводится к формуле «три плюс три». Это означает, что поставка комплектующих выполняется в течение трех месяцев с момента подписания контракта, а ремонт – в течение трех месяцев с момента поступления имущества на завод.
Оптико-локационная станция 13С, разработчиком и официальным изготовителем которой является ФГУП «ПО «УОМЗ», входит в состав системы управления вооружением истребителя МиГ-29. Станция предназначена для работы по воздушным целям на всех высотах боевого применения в любое время дня и ночи, на фоне воды, земли и облаков в условиях воздействия организованных помех. Средствами 13С осуществляется поиск цели по ее тепловому излучению, определение координат, захват и сопровождение с передачей информации средствам поражения для применения стрелково-пушечного вооружения и управляемых ракет.

Просмотров: 401

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».