В Екатеринбурге никак не могу достроить здание арбитражного суда

Губернатор Россель пригрозил вмешательством прокуратуры.

В Екатеринбурге никак не могу достроить здание арбитражного суда - Фото 1
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель 30 апреля провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы проектирования, строительства и реконструкции более сорока объектов, находящихся под личным контролем губернатора.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в целом работы ведутся согласно утвержденным графикам. Среди объектов, находящихся под пристальным вниманием Эдуарда Росселя, – жилые комплексы, учреждения здравоохранения; гостиничные, выставочные и деловые комплексы; спортивные сооружения; дороги и дорожные развязки; аэропорт «Кльцово»; колхозные рынки; складские помещения; офисные здания. Строительство многих из них связано с проведением в 2009 году в Екатеринбурге саммита глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества.
В ходе совещания губернатору было доложено, в частности, что сдача в эксплуатацию клиники «Бонум» в городе Екатеринбурге планируется в июне 2008 года. В настоящее время проводятся внутренние отделочные работы, осуществляется монтаж систем инженерного обеспечения и медицинского оборудования, устанавливается наружное освещение.
Также согласно графику в Екатеринбурге идет строительство противотуберкулезной больницы, зданий областного суда и Законодательного собрания Свердловской области, строятся жилые комплексы, гольф-клуб, деловые центры, гостиницы; в Нижнем Тагиле возводится современный перинатальный центр, продолжается строительство горнолыжного комплекса «Гора Белая»; реконструируются санатории Свердловской области и так далее.
Вместе с тем губернатор обратил внимание участников совещания на необходимость проводить государственную экспертизу проектов в отведенные законодательством сроки.
К сожалению, к «проблемным» объектам Екатеринбурга все еще, несмотря на неоднократно высказанные Эдуардом Росселем замечания, связанные с нарушениями сроков строительства, относится здание областного Арбитражного суда. Губернатор заявил, что в данном случае требуется вмешательство прокуратуры.
Напряженным стал разговор, когда на совещании выступила президент корпорации «Маяк» Марина Конькова. Она попросила личного вмешательства губернатора в связи ситуацией, связанной со строительством жилого комплекса в районе переулка Базового (Екатеринбург). По ее информации, администрацией города не подписан акт ввода первой очереди готовых к заселению домов, что сдерживает приемку 44 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 11 тысяч – для сотрудников милиции. Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий категорически не согласился с данным заявлением.
В итоге Эдуард Россель предложил сторонам провести соответствующую встречу, на которой в спокойной обстановке должны быть сняты все вопросы.
В ходе совещания губернатор высоко оценил деятельность министерства торговли, питания и услуг Свердловской области во главе с министром Верой Соловьевой, а также соответствующих подрядных организаций, – в плане строительства транспортно-логистических объектов и складских помещений на территории Свердловской области.

Просмотров: 481

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.