Клиники Узбекистана получат оборудование от УОМЗ

Предприятие планирует заработать в Узбекистане 3-4 млн. долларов.

Клиники Узбекистана получат оборудование от УОМЗ - Фото 1
Уральский оптико-механический завод в ходе прошедшей в Ташкенте международной выставки «Здравоохранение» (TINE -2008) заключил серию контрактов на оснащение клиник этой республики медицинским оборудованием. Как сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на директора по продажам гражданской продукции Антона Юзефовича, речь идет о поставке аппаратов искусственной вентиляции легких и дефибрилляторов.
«Поставка медицинского оборудования проходит по проекту, финансируемому Азиатским банком реконструкции и развития. На выставке нами проведены переговоры с министром здравоохранения Узбекистана, представителями Азиатского банка и нашими дилерами, которые оказывают услуги по продвижению продукции в Узбекистане, – рассказал Антон Юзефович. – Планируется, что в рамках гранта Азиатского банка будет объявлен тендер на неонатальные столы в количестве 300-400 штук. Мы рассчитываем на победу в этом тендере, тем более что в узбекистанских клиниках уже давно успешно работает и пользуется спросом наше оборудование».
Антон Юзефович также отметил, что в ходе выставки УОМЗ был награжден дипломом за лучшую презентацию продукции: «Наша техника была представлена интересней всех на этой выставке. Больше всего посетителей побывало на нашем стенде. Кроме того, мы посетили несколько роддомов, республиканский центр акушерской гинекологии, где получили заказ на высокочастотные аппараты искусственной вентиляции легких SLE 2000 HFO».
Большую роль в продвижении продукции в Узбекистане сыграла обучающая литература, которую спонсирует и выпускает УОМЗ. «Это книги по организации выхаживания и искусственной вентиляции новорожденных, – пояснил Антон Юзефович. – Они пользовались большим спросом и, в частности благодаря этим книгам, нами было получено несколько заказов на будущее».
По словам Юзефовича, рынок Узбекистана очень перспективен с точки зрения продвижения медицинской продукции УОМЗ. «В настоящее время в Узбекистане создается восемь областных перинатальных центров на базе крупных родильных домов, – сообщил он. – Оснастить их мы планируем нашим оборудованием. Наша продукция была высоко оценена и министром здравоохранения, и непосредственными пользователями – докторами, главврачами, заведующими отделений. В ходе выставки мы обсудили перспективы продаж с нашим дилером в Узбекистане и поставили себе задачу продать в республику оборудования на 3-4 млн. долларов США».

Просмотров: 555

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером