На очередной земельный аукцион в Екатеринбурге выставлено полтора десятков объектов

Их общая стоимость составила свыше 200 млн. рублей

На очередной земельный аукцион в Екатеринбурге выставлено полтора десятков объектов - Фото 1
Суммарная стоимость земельных участков, выставленных на ближайшие торги по земле Аукционного Дома «СИМИКО», составила более 200 миллионов рублей. К реализации предложено около полутора десятков объектов из Свердловской и один участок из Курганской области. Причем интервал их цен колеблется от 200 тысяч до 90 миллионов рублей, сообщил JustMedia менеджер по PR и рекламе Аукционного Дома «СИМИКО» Игорь Пушкарев.
Все предлагаемые участки можно разделить на несколько групп. Первая – самая дорогая (стоимостью по нескольку десятков миллионов рублей) – земли, предназначенные под строительство торгово-развлекательных, офисных и производственных зданий. Особый интерес представляют два крупных участка, предназначенных под строительство ТРЦ. Они оба расположены в Екатеринбурге. Один в самом центре Уралмаша, неподалеку от метро, другой на Сортировке, возле торгового комплекса «Таганский ряд». Эти участки уже вызвали неподдельный интерес у целого ряда потенциальных покупателей.
Вторую группу участков составляют земли, предназначенные под строительство коттеджных поселков. В частности, на аукцион выставлен земельный участок в поселке Белоярском площадью 6 гектаров. Начальная цена объекта составляет около 16 миллионов рублей.
Достаточно многочисленную группу составляют земельные участки, предназначенные под популярное нынче индивидуальное жилищное строительство. Среди выставленных на аукцион объектов – земли, расположенные в Екатеринбурге, Березовском, Белоярском, Сысертском и Новоуральском районах. Их площадь – от четырех соток (садовые участки) до нескольких десятков соток (предназначены для строительства коттеджей и частных вилл). Стоимость на участки под ИЖС колеблется от нескольких сотен тысяч рублей до полутора десятков миллионов.
Кроме того, вниманию покупателей предложен целый спектр земельных наделов сельхозназначения. С каждым годом интерес к таким наделам растет. Дело в том, что в России реализуется национальный проект «Развитие АПК», который способствует развитию села и привлечению в эту сферу многочисленных инвесторов. Интерес последних к таким землям подогревается еще и прогнозируемым мировым продовольственным кризисом.
«Мы считаем, что набор земельных участков выставленных на ближайшие торги, наиболее оптимален. Список способен заинтересовать и коммерческие предприятия, ведущие поиск земли под застройку торговых, развлекательных и офисных центров. Будет он интересен и частным лицам, мечтающим найти уютный участок неподалеку от мегаполиса, но в экологически чистом районе, на котором можно возвести хороший загородный дом», – отмечает глава Аукционного Дома «СИМИКО» Илья Симкин.
Подготовка к проведению аукциона завершается, и в ближайшее время будет объявлено о месте и дате его проведения. По замыслу организаторов, торги состоятся в конце мая – начале июня. Стоит добавить, что, помимо собственно земельных участков, на торги будут снова выставлены несколько жилых и коммерческих помещений, расположенных в Екатеринбурге и ближайших к нему городах.

Просмотров: 854

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.