Экс-директора НТКРЗ допрашивает прокуратура

Следователей интересуют хищения с завода.

Экс-директора НТКРЗ допрашивает прокуратура - Фото 1
Бывшего руководителя Нижнетагильского Котельно-радиаторного завода допрашивают в прокуратуре. Как стало известно JustMedia из собственных источников на предприятии, экс-директор свидетельствует против акционеров НТКРЗ, которые сняли его с управленческой должности.
По словам источника, бывший генеральный директор НКТРЗ Андрей Мохов подозревается в «хищении в особо крупных размерах». Следствие сейчас устанавливает, что Андрей Мохов и неустановленная группа лиц в течение нескольких лет проводили финансовые махинации на предприятии. Пока на допрос вызвали только бывшего гендиректора, от которого тянутся ниточки к другим управленцам завода. Если Андрей Мохов согласится сотрудничать с прокуратурой и свидетельствовать против других подозреваемых, возможно, ему не предъявят обвинения. Слухи, ползущие по заводу, всколыхнули всех заинтересованных в НТКРЗ лиц. По словам источника на предприятии, многие из нынешних учредителей и управленцев занервничали. На заводе постоянно проводятся закрытые совещания, усилена охрана.
Напомним, Андрей Мохов был снят с должности генерального директора Нижнетагильского котельно-радиаторного завода в начале весны. Против его отставки голосовал 30-процентный собственник завода – екатеринбургский «Банк 24.ру». Однако остальные акционеры проголосовали за снятие Мохова с должности и назначили на его пост никому доселе неизвестного господина Павла Васильева. Затем прошла информация, что Андрей Мохов после отставки вообще стал персоной нон-грата в Нижнем Тагиле. Его не принимают на работу другие крупные промышленники. Так, Андрей Мохов пытался устроиться на «Уралвагонзавод», но ему отказали после проверки службой безопасности оборонного предприятия его деятельности на НТКРЗ. По слухам, при трудоустройстве на УВЗ палки в колеса заслуженному строителю России Мохову вставляли как раз тагильские акционеры НТКРЗ.
Отсюда напрашивается вывод, что Андрею Мохову больше нет смысла покрывать своих бывших руководителей, и он может свидетельствовать против них. По слухам, Мохов всего лишь маленькая ниточка, которая приведет к действительно серьезным последствиям. Деловая репутация Мохова подмочена, и, вероятно, он будет говорить правду о многочисленных финансовых махинациях, которые могут привести к арестам верхушки предприятия.    
Примечательно, что среди акционеров завода – нижнетагильская мэрия. Администрация промышленного города имеет пакет акций НТКРЗ. «Властные» собственники также голосовали за отставку господина Мохова.
По Нижнему Тагилу продолжают ходить слухи, что махинации на НТКРЗ связаны и с администрацией промышленного города, в том числе и с его градоначальником Николаем Диденко. По неофициальной информации, следователи уже навестили мэра, однако в прокуратуре не подтверждают информацию о том, что визит был связан с котельно-радиаторным заводом.
Злые языки говорят, что показания Андрея Мохова могут стать последней каплей в судьбе мэра Диденко и многих «авторитетных» тагильчан.

Просмотров: 1623

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.