Виктор Кокшаров: «Нынешний РЭФ не будет демонстрацией vip-ов»

Екатеринбург принимает XIII экономический форум.

Виктор Кокшаров: «Нынешний РЭФ не будет демонстрацией vip-ов» - Фото 1
Екатеринбург в 13-й раз принимает ежегодный Российский Экономический форум (РЭФ). Главной темой форума станет развитие России через развитие регионов.
«Через новый формат форума мы покажем, как Россия с помощью регионов обновляет свое социально-экономическое развитие. К 2020 году мы должны достигнуть массы положительных результатов: увеличить срок жизни россиян до 75 лет, снизить уровень смертности в 1,5 раза и повысить рождаемость. Всего этого можно добиться только с помощью инвестирования в регионы», – заявил председатель правительства свердловской области Виктор Кокшаров.
По словам областного премьера нынешний РЭФ будет не собранием ВИПов, а диалогом между предпринимателями, политиками и учеными.
«Это будет не демонстрация vip-ов, как на Каннском кинофестивале, а дискуссионная площадка. Мы должны совместно придти к общим решениям в развитии экономики регионов и страны в целом», – продолжил Виктор Кокшаров.
Все решения, принятые на форуме будут отправлены в Президенту и ведущим экономическим вузам страны.
На РЭФе обсудят такие вопросы, как привлечение инвестиций в уральский регион со стороны Запада, создание образовательной инфраструктуры для подготовки экономических кадров, а также вопросы подготовки к саммиту ШОС. На повестке дня также – вопросы малого и среднего предпринимательства и развитие нанотехнологий в регионе.

Просмотров: 400

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером