Пять участков под строительство ТРЦ выставлены на торги в Екатеринбурге

Аукцион пройдет 2 июня.

Пять участков под строительство ТРЦ выставлены на торги в Екатеринбурге - Фото 1
Первый для Екатеринбурга частный аукцион по продаже земельных участков состоится 2 июня. Организатор торгов – Аукционный Дом «СИМИКО».
Как сообщил JustMedia менеджер по PR и рекламе Аукционного Дома «СИМИКО» Игорь Пушкарев, на данный момент пул лотов по объектам, которые будут выставлены на продажу, уже сформирован. Структурно он подразделен на четыре категории, соответствующие виду земель. Первую и самую дорогостоящую категорию представляют так называемые «земли поселений» предназначенные под коммерческую застройку. Всего покупателям в данной категории будет предложено пять участков. Из них три в Екатеринбурге: один на Уралмаше под строительство ТРЦ, второй на Сортировке под строительство ТРЦ либо делового центра, третий в Октябрьском районе для строительства производственно-складской базы. Еще два участка расположены близ городов-спутников Екатеринбурга. В Верхней Пышме на продажу выставлен участок под строительство производственно-складского комплекса, в Березовском земли под строительство базы отдыха или спортивно-оздоровительного комплекса. Цена за один объект в данной категории колеблется от 12 до 90 миллионов рублей.
Вторую категорию объектов составляют земли под индивидуальную застройку. В этой части на аукцион выставлено девять земельных наделов площадью от 7 до 80 соток, расположенные в Березовском (Ключевск), Белоярском (Косулино), Невьянском (Таватуй) районах Свердловской области, в Екатеринбурге (поселки Северка, Широкая речка, по Чусовскому тракту), а также в Курганской области — село Лобаново близ Катайска. Начальная стоимость объектов, выставленных в данной категории, колеблется от 470 тысяч до 4 миллионов рублей.
Кроме того, на предстоящие торги выставлены несколько крупных участков, предназначенных под строительство коттеджей. Они расположены в Полевском, поселке Белоярском, Мурзинке и Екатеринбурге. В частности земля в Белоярском (6Га) начальной стоимостью 16,4 миллиона рублей и земля в Екатеринбурге (3Га) — 50 миллионов рублей выделены под строительство коттеджных поселков.
Следующую и самую многочисленную категории участков (на аукцион представлено 10 объектов) составляют земли сельскохозяйственного назначения. Они находятся в поселках Колюткино, Верхнее Дуброво, Космаково, Прохладном, Бобровском, деревнях Поварня, Боевка, селе Никольском. Площадь участков от 10 соток до 1500 гектар, стоимость колеблется от 470 тысяч рублей до 190 миллионов.
«Сейчас мы производим поиск потенциальных покупателей на выставленные объекты. Наибольшим спросом естественно пользуются земли под коммерческую застройку и под жилищное строительство. Вместе с тем, есть определенный интерес и к землям сельхозназначения. Кто-то интересуется их покупкой с целью последующего перевода в статус «земли поселений» и строительства на них жилых объектов, есть и те, кто намерен купить их для профильного использования», – отмечает глава Аукционного Дома «СИМИКО» Илья Симкин.
Напомним, что по правилам аукциона гражданам, которые хотят приобрести тот или иной понравившийся объект, необходимо оформить заявку и внести небольшой взнос в размере 10% от стоимости участка. Заявление вместе с копией платежного документа и станут пропуском на аукцион. При этом участвовать в торгах можно по любому из выставленных участков. Если человек становиться победителем его деньги перечисляются продавцу в качестве авансового платежа, если проиграет – деньги вернут обратно.

Просмотров: 470

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.