В Екатеринбурге открылся первый специализированный ипотечный банк

С сегодняшнего дня на Урале заработал лидер ипотечного кредитования.

В Екатеринбурге открылся первый специализированный ипотечный банк - Фото 1
На кредитный рынок Свердловской области заходит все больше федеральных игроков. Сегодняшний день ознаменовался приходом одного из лидеров ипотечного кредитования России банка «DeltaCredit». Банк имеет десятилетнюю историю работы в России и, фактически, стоял у истоков развития ипотечного рынка РФ. Сегодня «DeltaCredit» занимает лидирующие позиции в сегменте кредитования на рынке вторичной недвижимости.
«Сейчас мы находимся на третьем месте в рейтинге наиболее популярных банков в сфере ипотеки, уступая, пожалуй, лишь «Сбербанку» и «ВТБ-24». По некоторым регионам мы даже обгоняем федеральных гигантов. В Свердловской области у нас есть все шансы занять столь же лидирующие позиции», – заявила вице-президент по развитию бизнеса банка «DeltaCredit» Динара Юнусова.
Сейчас специализированный ипотечный банк видит для себя лишь двух серьезных конкурентов на рынке ипотеки Свердловской области. Это все те же «Сбербанк» и «ВТБ-24». Региональных игроков «DeltaCredit» всерьез не рассматривает. И эта позиция вполне обоснована. Сейчас «DeltaCredit» предлагает, пожалуй, одни из самых низких ставок по ипотеке.
«В среднем банки сейчас предлагают ставку по ипотеке 10,08% годовых в долларах и 11,5% в рублях. У нас показатели иные. Сейчас мы кредитуем под 8% годовых в долларах и под 10,5% в рублях. При этом срок рассмотрения заявки у нас также ниже, нежели в других кредитных организациях. «DeltaCredit» принимает решение относительно заемщика в течение 3-5 дней», – отметила региональный директор представительства «DeltaCredit» в Екатеринбурге Ирина Постникова.
В амбициозных планах ипотечного банка – выдать кредитов на сумму боле 20 млн. долларов за первые полгода работы в Екатеринбурге.
Отметим, что продуктовая линейка банка «DeltaCredit» была и раньше представлена в Свердловской области через банки-корреспонденты. Однако выбор продуктов был не так велик, как сейчас.


Просмотров: 364

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером