Вручена премия «Золотой фонд Среднего Урала»

Комментарии от Веры Соловьевой и Анатолия Сысоева.

Вручена премия «Золотой фонд Среднего Урала» - Фото 1
Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева приняла участие в торжественной церемонии вручения премии «Золотой фонд Урала – руководители производства». Организаторами премии стал фонд регионального развития «Перспектива» при поддержке правительства области, областного министерства торговли, питания и услуг и администрации города Екатеринбурга. Оргкомитет конкурса Вера Соловьева.
Организаторы мероприятия в партнерстве с союзами предпринимателей, отраслевыми объединениями Свердловской области, администрациями муниципальных образований, успешно реализовали общественную инициативу:  премия – «Золотой фонд Среднего Урала». В 2008 году организаторами мероприятия были выявлены лучшие предприятия в сфере производственного сектора экономики малого и среднего бизнеса.
Обращаясь к участникам мероприятия, Вера Соловьева подчеркнула, что каждый из присутствующих внес существенный вклад в экономику области и потому заслужил уважение как в бизнес-сообществе, так и среди земляков.
Проблемы развития малого и среднего бизнеса постоянно находятся в центре внимания областного кабинета министров, который рассматривает предпринимательство как мощный рычаг социально-экономического преобразования региона.
Благодаря активности малого и среднего бизнеса, подчеркнула Вера Соловьева, создаются новые рабочие места, увеличиваются налоговые поступления в бюджет и, в конечном итоге, улучшается качество жизни людей.
Сейчас на Среднем Урале воплощается уже седьмая программа – «Государственная поддержка малого предпринимательства и развитие ее инфраструктуры в Свердловской области на 2006-2008 годы». Практика подтверждает: системный подход к вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства позволяет сообща брать новые высоты. За 2007 год количество предприятий малого и среднего бизнеса у нас выросло на 9,3 процента в сравнении с предыдущим годом и составляет 33 113 объектов. Свыше полумиллиона свердловчан успешно трудятся в этом секторе экономики.
По большинству показателей развития малого и среднего предпринимательства Свердловская область является лидером среди  регионов Уральского федерального округа. И в этом, безусловно, есть заслуга лауреатов премии «Золотой фонд Среднего Урала».
В конкурсную комиссию поступили представления на 350 руководителей производственного сектора экономики от двух министерств, 46 администраций муниципальных образований, 28 союзов предпринимателей и некоммерческих организаций.  В церемонии участвовали предприниматели из Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Краснотурьинска, Кушвы, Полевского, Серова, Невьянска и, конечно, из Екатеринбурга.
Председатель комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Палаты Представителей Законодательного Собрания области Анатолий Сысоев отметил, что 26 мая – первый в России День предпринимателя. В этот день в Кремле соберутся предприниматели со всей страны. Будут там и номинанты премии «Золотой фонд Урала». Он пожелал  всем участникам новых успехов. Малый бизнес, по мнению Анатолия Сысоева, можно смело сравнить с ростками новой жизни, которые способны преодолеть любые преграды. Для нашей области важно, чтобы активных, инициативных предпринимателей становилось все больше, их бизнес расширялся и процветал.
— Мы выражаем благодарность предпринимателям за неравнодушное отношение к городам области и их жителям, — подчеркнул Анатолий Сысоев.
В торжественной обстановке были вручены дипломы и статуэтки лауреатам премии в двенадцати номинациях. На церемонии вручения премии состоялась презентация альманаха «Золотой фонд Среднего Урала», в который вошли материалы о лучших предприятиях, вносящих вклад в развитие экономики Уральского региона.
В торжестве приняли участие номинанты премии, руководители области и муниципальных образований, депутаты, общественные деятели, видные предприниматели, консулы иностранных государств, культурная и бизнес элита.
Торжественную церемонию решено сделать ежегодной.

Просмотров: 369

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.