УОМЗ поставит оборудования для ВВС Китая

Уральское предприятие заключило ряд контрактов на китайской земле.

УОМЗ поставит оборудования для ВВС Китая - Фото 1
Уральский оптико-механический завод и китайская корпорация CATIC подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом генеральный директор ФГУП «ПО «УОМЗ» Сергей Максин и президент китайской корпорации CATIC Фу Шула.
Как сообщает пресс-служба УОМЗ, соглашением предусматриваются дальнейшие работы в сфере военно-технического сотрудничества по поставкам комплектующих, ремонту и модернизации оптико-электронных систем производства УОМЗ, которые используются в составе самолетов Су-27 и Су-30 китайских ВВС. Подписанное соглашение также предусматривает расширение сотрудничества в части гражданского приборостроения.
По мнению начальника департамента внешнеэкономического сотрудничества ФГУП «ПО «УОМЗ» Владимира Пелихова, данный документ может служить хорошей основой для укрепления продуктивных партнерских отношений Уральского оптико-механического завода и конечных пользователей продукции завода в КНР. «Развитие прямых отношений дает возможность лучше понимать заказчика, лучше выполнять его требования, а значит — увеличить объем заказов и заключенных контрактов»,— заявил Владимир Пелихов.
Отметим, что соглашение о сотрудничестве с CATIC было подписано в рамках встречи Президента РФ Дмитрия Медведева и председателя КНР Ху Цзиньтао. Во время этого же визита Уральский оптико-механический завод и администрация города Мейчжоу (КНР) подписали меморандум о создании сборочного производства геодезических приборов в Китае.
Представленный китайской стороне проект предусматривает создание в свободной экономической зоне ЛуаКан провинции Гуандун (КНР) предприятия по сборке геодезических приборов со 100-процентной долей в уставном капитале ФГУП «ПО «УОМЗ». Производство геодезических приборов будет осуществляться по технологии Уральского оптико-механического завода.
В подписанном меморандуме, в частности, отмечено, что «стороны выражают взаимную заинтересованность в реализации проекта, для чего ФГУП «ПО «УОМЗ» инвестирует в создание предприятия денежные средства в размере до 2 млн. долларов США в 2008-09 гг.»
Создание сборочного производства позволит увеличить масштабы и прибыльность бизнеса ФГУП «ПО «УОМЗ», а также повысит конкурентоспособность продукции за счет эффективного использования ресурсов и оптимизации затрат. Запуск серийного производства продукции намечен на октябрь 2008 года.

Просмотров: 657

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.