Мебельный рынок Екатеринбурга развивается через оригинальные проекты

Уральцам предлагается мебель самых разных стилей — от ампира до минимализма.

Мебельный рынок Екатеринбурга развивается через оригинальные проекты - Фото 1
В течение последних трех лет в Екатеринбурге было заявлено несколько интересных проектов в сфере мебельного ритейла. Какие-то из них пока не нашли своего воплощения, а другие успешно развиваются. Так, недавно в составе «Мебельной улицы» («Ритейл-Порт «ДОКЕР») открылся шестой магазин — мебельный центр «Гранд», где представлена корпусная и мягкая мебель уральских производителей. Как рассказала JustMedia pr-менеджер Ритейл-порта «ДОКЕР» Катерина Фролухина, в целом «Мебельную улицу» можно отнести к достаточно оригинальным и интересным проектам, способным успешно конкурировать с крупными мебельными центрами. Общее количество торговых площадей Мебельной улицы сейчас составляет более 10 000 кв.м., заполняемость площадей — 100%. В магазинах «Мебельной улицы» представлен весь ассортимент мебели для дома — корпусная и мягкая мебель, кухни и обеденные зоны, спальни и детские, кабинеты, плетеная мебель из ротанга и многое другое. Ценовой диапазон представленной мебели очень широк, к примеру, стоимость диванов варьируется от 10 до 150 тыс. руб. Нет никаких ограничений по стилю — в магазинах «Мебельной улицы» представлена мебель самых разных стилей — от роскошного ампира до модернового минимализма и суперсовременного хай-тека. «Можно с уверенностью говорить о том, что «Мебельная улица» как проект постепенно набирает обороты и пользуется все большей популярностью у покупателей. Высокая концентрация магазинов на «Мебельной улице», с одной стороны, генерирует покупательский поток, с другой — обеспечивает здоровую конкуренцию между арендаторами-мебельщиками, отчего покупатель, в конечном счете, только выигрывает»,— отмечает Катерина Фролухина.
Как рассказала JustMedia заместитель председателя комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Наталья Фирстова, в июле на месте «Торгового центра на Московской горке» откроется «Интерьерный центр на Московской горке». Кроме того, в третьем квартале, ориентировочно, осенью, готовится к открытию мебельный центр «Гулливер» — третья очередь ТЦ «Сибирский тракт».
Проект ассоциации «Мебельщики Урала» — Региональный мебельный центр, анонсированный еще в 2005 году, в декабре этого года, как было запланировано, представлен не будет. Появилась проблема с поиском участка — площадь, которую создатели проекта рассчитывали занять, была выделена другой организации, а предложенные взамен участки «мебельщиков» не устроили. «Пока у нас нет точной информации, когда будет построен Региональный мебельный центр. Во второй половине июня мы рассчитываем начать реализацию другого проекта — создание технопарков для производителей мебели. У нас есть два здания, в которых нужно начинать работы. Но это проект, конечно, не потребительский», — рассказала нам исполнительный директор ассоциации Юлия Решетняк.
Международный проект в сфере мебельного ритейла проанонсировал холдинг AVS Group. 30 мая ГК AVS Group с официальным визитом посетили представители финского предприятия Isku Oy. Встреча была посвящена обсуждению вопросов совместного сотрудничества с компанией по производству мебели, сообщает пресс-служба холдинга. Представители обеих сторон обсудили вопросы дистрибуции мебельной продукции на территорию Свердловской области, использования услуг логистического аутсорсинга, организации рабочего пространства на объектах AVS Group. По словам вице-президента ГК Ольги Наумовой, переговоры с финским производителем достаточно актуальны для компании на сегодняшний день: «Мы возводим бизнес-центр AVS Group, проводим реконструкцию «AVS Отеля» и спортивного комплекса «AVS Кристалл». Поэтому оснащение помещений новой эргономичной мебелью необходимо». Также в ходе переговоров рассмотрена возможность использования ресурсов «AVS Автотранс» для транспортировки продукции из Финляндии в Россию.
Компания Isku Oy является одним из ведущих производителей мебели в Финляндии уже в течение 80 лет. Она занимается проектированием и производством мебели. Наряду с этим создает функциональные и удобные единые решения для организации рабочих помещений в соответствии с пожеланиями клиентов.

Просмотров: 457

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.