Анатолий Гредин поможет развить производство на «Уралмаше»

Сегодня министр промышленности отправился на экскурсию по цехам предприятия.

Анатолий Гредин поможет развить производство на «Уралмаше» - Фото 1
5 июня «Уралмашзавод» посетил министр промышленности и науки Свердловской области Анатолий Гредин. С генеральным директором предприятия Назимом Эфендиевым он обсуждал перспективы развития завода. Об этом сообщает пресс-служба «Уралмашзавода».
Анатолий Гредин побывал на сварочном и механосборочном производствах предприятия, в частности на участке сборки литейного крана для ОАО «Северсталь». Недавно назначенному министру были представлены основные достижения «Уралмашзавода» — укрепление инжиниринговой базы, значительное увеличение портфеля заказов. Министр ознакомился с крупнейшими текущими проектами: изготовлением комплекса обжиговой машины для Михайловского ГОКа, восстановлением обжиговой машины Лурги 278 «В» на СевГОКе, реконструкцией МНЛЗ для Магнитогорского, Новолипецкого меткомбинатов, «Северстали» — и другими.
Обсуждались также и ключевые задачи МК «Уралмаш» на ближайшее время. К 2012 году планируется значительно увеличить в портфеле заказов долю обжигового и бурового оборудования, экспорт и реализацию комплексных проектов. Ежегодный объем инвестиций в модернизацию оборудования, технологий и развитие инжиниринга возрастет в два раза. Анатолий Гредин выразил готовность оказать помощь и содействие в реализации программы развития «Уралмашзавода».

Просмотров: 330

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером