В ТЦ «Limerence» откроется первая платная автоматическая парковка

Проект реализован на базе автоматизированной парковочной системы PARKTIME.

В ТЦ «Limerence» откроется первая платная автоматическая парковка - Фото 1
Специалистами корпорации «ДатаКрат» завершены работы по автоматизации первого в городе платного паркинга в новом торговом центре премиум класса «Limerence». Проект реализован на базе автоматизированной парковочной системы PARKTIME.
На каждом этаже двухъярусной парковки расположены по два лифта для входа/выхода в торговый центр. Для удобства оплаты автоматические кассы установлены у каждого входа/выхода.
Кроме того, для удобства клиентов на въезде в парковочную зону торгового центра «Limerence» установлено динамическое информационное табло, которое показывает в режиме on-line сколько в данный момент свободных мест на парковке.
Особо следует отметить, что это первый факт внедрения в России платежных терминалов осуществляющих расчет не только наличными денежными средствами, но и по банковским пластиковым картам.
Технология работы проста: пользователь у въездной стойки получает пластиковую карту, с помощью которой фиксируется время заезда и тариф оплаты. Клиенту необходимо сохранить парковочную карту до выезда с территории парковки. Оборудование въезда и выезда позволяет производить операции, не выходя из автомобиля. Оплата времени пребывания на парковке может быть произведена клиентом в любое время – от момента постановки машины до момента выезда. При въезде пользователю предоставляется возможность предварительной оплаты. Кассовый автомат показывает сумму, которую водитель должен оплатить, и обеспечивает прием оплаты денежными купюрами разного достоинства или посредством снятия с банковской карты. Внесение необходимой суммы дает выездной стойке разрешение на выезд автомобиля с территории паркинга.
По такой технологии работают парковки в аэропортах Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска. Отличие лишь в том, что принимать для расчета банковские пластиковые карты они пока не умеют.
Полагаем, что реальное использование технологии оплаты парковочных услуг посредством безналичного расчета даст серьезный импульс для принятия решения об автоматизации нашим потенциальным клиентам. Ошибочно считать, что обладателем «электронного кошелька», например, платежной системы VISA, являются исключительно представители выше среднего социального класса. Все чаще клиенты торговых центров не имеют при себе наличных денег, предпочитая использовать для расчета за услуги и товары банковскую карту.
По данным исследования компании BusinessVision, российский рынок банковских пластиковых карт демонстрирует рост по всем показателям. С 2001 года количество выпущенных карт выросло в 7 раз. К первому кварталу 2007 года общее число карт, эмитированных участниками отечественного рынка, превысило 74,592 млн. шт., показатель годового прироста составил 37%. Всего, к примеру, в 2006 году на территории России было совершено более 1,2 млрд. операций (с учетом таможенных карточных платежей) на общую сумму около 4 249 млрд. рублей.
Анализ динамики соотношения числа операций по снятию наличных к числу операций по продаже товаров и услуг показывает, что безналичная оплата товаров постепенно увеличивает свою долю как в общем числе транзакций (19%), так и в обороте в стоимостном выражении (7%).

Просмотров: 482

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.