Екатеринбуржцы теперь могут воспользоваться новым антиспаммером

Mail.Ru запускает новую антиспам-систему.

Екатеринбуржцы теперь могут воспользоваться новым антиспаммером - Фото 1
Компания Mail.Ru, владелец крупнейшей в России и ближнем зарубежье почтовой службы, объявляет о завершении тестирования и вводе в эксплуатацию новой антиспам-системы. Внедрение новой технологии позволило в пять раз сократить количество жалоб пользователей почтовой службы на нежелательную корреспонденцию. Как сообщили JustMedia в екатеринбургском офисе Mail.Ru, ежедневно почтовыми ящиками компании Mail.Ru пользуются более 320 тыс. уральцев.
«Почтовыми ящиками «мэйла» пользуются более 320 тыс. уральцев, из них более 87 тыс. — жители Екатеринбурга. Такому огромному числу пользователей нужна достоянная защита от спаммеров. Новое решение защиты от спама разработано техническими специалистами Mail.Ru в тесном сотрудничестве с «Лабораторией Касперского»,— рассказала менеджер по маркетингу и PR екатеринбургского офиса Mail.ru Екатерина Косточка.
Ядро системы включает сигнатурную базу антиспама, которая постоянно дополняется и изменяется в зависимости от текущей ситуации.
Оно работает на базе уже хорошо зарекомендовавших себя технологий, применяемых для защиты пользователей Mail.Ru от спама в течение нескольких лет. Новая система в режиме он-лайн проверяет не только весь поток входящей корреспонденции, но также и внутренний трафик (т.е. письма с Mail.Ru на Mail.Ru), и исходящие сообщения. По нечетким признакам, а также с использованием базы сигнатур и данных о жалобах пользователей, из потока выделяются сомнительные рассылки.
«Статистическая информация о них и о решениях системы отображается в администраторской консоли команды аналитиков Mail.Ru, работающей круглосуточно семь дней в неделю. Эти сведения позволяют вновь сформированной команде аналитиков контролировать ход работы системы и оперативно вносить изменения, подстраиваясь под нежелательные рассылки. Время анализа и реакции на каждую новую рассылку составляет всего несколько минут»,— сообщают о новинке представители Mail.Ru.
Также используются собственный и публичные черные списки «ненадежных» отправителей — открытых релеев и спамерских подсетей.
«В результате тестирования нашей новой системы мы получили очень позитивные результаты»,— говорит Михаил Мещанский, руководитель группы разработки антиспам-системы Mail.Ru.— Число жалоб пользователей сократилось в разы. Эффективность заметна и по другим признакам. Например, резко упало использование владельцами ящиков черных списков».
В данный момент новая антиспам-система блокирует доставку на ящики пользователей около 20 млн. спам-писем в сутки. Еще около 80 млн. задерживается раньше, на этапе фильтрования открытых релеев и спамерских подсетей.

Просмотров: 523

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.