В Екатеринбурге будут решаться вопросы энергоэффективности на международном уровне

Сегодня пройдет Российско-Германский экономический форум по энергоэффективности.

В Екатеринбурге будут решаться вопросы энергоэффективности на международном уровне - Фото 1
Сегодня, 11 июня в Деловом Выставочном Центре Атриум Палас Отеля  состоится Международный Российско-Германский экономический форум "Энергоэффективность как фактор устойчивого экономического развития". Организаторами форума выступили
Ассоциация выпускников Президентской программы Свердловской области, Федеральное Министерство экологии, защиты окружающей среды и ядерной безопасности Германии, Германское энергетическое агентство Германии "ДЕНА", Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.
Такое количество организаторов говорит об интернациональном интересе правительственных и деловых кругов всего мира к теме энергоэффективности, взаимном интересе, основанном не только на понимании необходимости внедрения энергосберегающих технологий на производстве и сфере ЖКХ, но и осознании потребности участников этого процесса в диалоге между бизнесом и властью ради достижения общей цели.
Впервые в России федеральный министр ФРГ  Зигмар Габриэль откроет форум, ставящий вопросы энергоэффективности в глобальном масштабе. В ходе мероприятия стороны обсудят политическую стратегию региона в области энергетики, готовность свердловских предприятий инвестировать в повышение энергоэффективности, перспектив развития и использования возобновляемых источников энергии, сферы сотрудничества между германскими и уральскими предприятиями в этой отрасли.
В международном форуме примут участие председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, Федеральный министр экологии, защиты окружающей среды и ядерной безопасности Германии Зигмар Габриель, представители ведущих российских и германских предприятий.
"В стратегии развития России важным аспектом является повышение конкурентных способностей российской промышленности и переход к инновационной экономике. Энергоэффективность - один из основных факторов этого развития. Повышенные энергозатраты тормозят  развитие промышленности. А экологический фактор является неотъемлемым условием качества жизни. Уверен, что на форуме произойдёт трансляция положительного германского опыта в сфере повышения энергоэффективности и модернизации промышленного сектора и ЖКХ. Особенно примечателен опыт Восточной Германии, её переход от социалистической модели хозяйствования к новой эффективной европейской модели, где важную роль играет энергосбережение.
И это не только моё мнение. Совсем недавно Президент РФ Дмитрий Медведев говорил о значимости энергосбережения для Российской экономики и о перспективах стратегического партнерства с ФРГ", - прокомментировал JustMedia председатель Президиума Ассоциации выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, один из организаторов форума от Российской стороны, Георгий Белозёров.
Таким образом, Свердловская область еще раз выступит, как площадка для обсуждения проблем международного характера. Организаторы ждут от форума серьезных результатов, которые будут известны уже по окончании форума. JustMedia будет следить за развитием событий

Просмотров: 646

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.