УОМЗ представит новые разработки на Eurosatory-2008

Уральский завод намерен заинтересовать коллег новой моделью тепловизора.

УОМЗ представит новые разработки на Eurosatory-2008 - Фото 1
На открывшейся 16 июня в Париже международной выставке вооружений и военной техники сухопутных войск и наземных средств ПВО Eurosatory-2008 Уральский оптико-механический завод представит новую модель тепловизора и гражданскую малогабаритную систему оптического наблюдения СОН-730.
Как сообщает пресс-служба предприятия, это первое участие УОМЗ в выставке Eurosatory-2008. Для премьерной демонстрации был отобраны высокотехнологичные изделия завода.
Так, тепловизор ТПВК-24Н может использоваться для обнаружения, распознавания и идентификации объектов в любое время суток в широком диапазоне температур окружающей среды. Он воспринимает собственное излучение наблюдаемых объектов, формирует изображение в инфракрасном диапазоне спектра и передает его на экран телевизионного монитора. Производство тепловизионной техники является одним из приоритетных направлений уральского предприятия. Напомним, что в 2007 году между Уральским оптико-механическим заводом и французской компанией Sagem DS был подписан меморандум о создании на базе УОМЗ совместного предприятия по производству и послепродажному обслуживанию тепловизоров третьего поколения.
Кроме того, вниманию посетителей на стенде Уральского оптико-механического завода будет предложена новая гражданская малогабаритная система оптического наблюдения СОН-730. Система предназначена для круглосуточного обнаружения и распознавания объектов в широком диапазоне углов обзора при сильной качке и вибрации носителя. В этой модели СОН-730 существенно улучшены технические характеристики, она имеет малый вес и габариты. Система позволяют в чрезвычайных ситуациях осуществлять поиск и спасение людей, проводить мониторинг нефте- и газопроводов, охрану государственных границ, полицейское патрулирование. Оператор в любое время дня и ночи может видеть местоположение наблюдаемых объектов, а в сочетании с GPS иметь их точные координаты.

Просмотров: 441

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером