Уральские VIP-ы даже в летние каникулы хотят быть «в зоне доступа»

Поездки за границу с родным «мобильником» и родным оператором стали удобнее и дешевле.

Уральские VIP-ы даже в летние каникулы хотят быть «в зоне доступа» - Фото 1
В летний период услуги роуминга становятся, пожалуй, самыми востребованными предложениями сотовых операторов. Причем в этом сезоне практически все крупные операторы снизили цены на свои роуминг-предложения. В итоге уральские путешественники, в числе которых множество VIP-ов, наслаждаются общением. Иногда даже дают интервью журналистам из зарубежных командировок.
«Роуминг как услуга очень для меня очень актуален, часто приходится путешествовать по миру. Вопрос дороговизны считаю риторическим, поскольку дешевле всегда лучше, чем дороже. Меня полностью устраивает роуминг моего оператора связи, когда я нахожусь за границей»,— рассказал JustMedia Евгений Горенбург.
Если спрос на роуминг у всех операторов связи возрастает по большей части в летний период, то спортсмены пользуются им круглогодично.
«Если бы не было сотовой связи, то и жизнь была бы другой, никто бы лишний раз не беспокоил. Сегодня, в эпоху технологий, тебя могут найти всегда и везде, а с услугой роуминга побеспокоят, даже если находишься где-нибудь на островах в Атлантическом океане. И лишь иногда роуминг действительно полезен — когда тебе звонит Президент России или родители, чтобы поздравить с победой»,— отмечают олимпийские чемпионы с местной пропиской.
Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских считает, что, роуминг на самом деле очень актуальная и необходимая услуга: «Довольно часто бываю в рабочих командировках за границей. Недавно вернулся из Хорватии, где просто вынужден был использовать роуминг, чтобы оперативно решать вопросы в Свердловской области. Что касается стоимости услуги, то, конечно, чем дешевле, тем лучше, хотя я 50 на 50 использую для связи SMS-ки и непосредственно телефонные звонки».
Операторы сотовой связи радуются за своих клиентов. После запуска маркетинговой акции «Роуминг Нон-СТОП» коммерческий директор сотовой связи «МОТИВ» Константин Новоселов поделился с JustMedia: «Только за последний год количество пользователей услуги «Международный роуминг» среди абонентов «МОТИВа» выросло более чем на 60%. В последнее время мы с радостью замечаем: наши абоненты стали больше путешествовать, предпочитая при этом сотовую связь «МОТИВ». Самыми популярными туристическими направлениями среди жителей Свердловской области являются Турция, Египет, Болгария, Чехия, Таиланд, Кипр и Испания. Что касается бизнес-коммандировок, то хотелось бы отметить активное посещение таких европейских стран как Германия, Франция и Италия».

Просмотров: 388

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.