СУБР получил новый шахтный погрузчик

Испытания новинки проходили в течение трех месяцев.

СУБР получил новый шахтный погрузчик - Фото 1

На Североуральском бокситовом руднике, предприятии ОК РУСАЛ, прошли успешные испытания шахтного погрузчика, изготовленного по заказу предприятия.

Испытания новинки проходили в течение трех месяцев. Как сообщает пресс-служба ОК РУСАЛ, погрузчик изготовлен «Уралвагонзаводом» по заказу рудника с учетом горно-тектонических условий добычи руды на СУБРе. Сейчас с помощью машины уже готовят подъезд к новому месту добычи боксита на глубине более километра.

При изготовлении погрузчика нижнетагильские конструкторы не раз приезжали в Североуральск, изучали, как эксплуатируют самоходную технику в горно-геологических условиях СУБРа. Главный механик шахты «Красная Шапочка» Евгений Салтанов отметил: «Мосты, гидромуфты, коробка передач на новом шахтном погрузчике — фирмы «Кларк». Это лучшее, что можно придумать для горной техники. В машине использован шестицилиндровый двигатель «Дойц». А кузов — оригинальная разработка уральцев. Он сделан из самой прочной стали. Подвижные сочленения позволяют погрузчику легко маневрировать по выработкам. Проходчики работой машины довольны».

Вскоре шахтный погрузчик будет временно поднят на поверхность, и его выставят в качестве экспоната на международной выставке в Нижнем Тагиле.

 
 

Просмотров: 553

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером