Чернецкий оценил стройки Верх-Исетского района

«Адмиральский», «Академический», «Астон-Плаза» и др.

Чернецкий оценил стройки Верх-Исетского района - Фото 1
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий проконтролировал процесс строительства жилья в Верх-Исетском районе.

Первый объект, на строительной площадке которого был проведен штаб, находится в центральной части уральской столицы, на берегу реки Исеть и в границах улиц Папанина, Юмашева и Хомякова. Это жилой комплекс «Адмиральский», который будет состоять из трех 25-этажных домов и иметь квартиры, как среднего уровня, так и бизнес-класса. Корпуса первой и второй очереди практически достроены, и скоро специалисты приступят к возведению третьей. Первый дом, а это 13 тысяч кв. метров жилых и 5 тысяч кв. метров нежилых площадей, будет сдан уже в конце 2008 года.
По словам Аркадия Чернецкого, в перспективе комплексной застройки этого микрорайона будет сделан мост через Исеть, который станет продолжением улицы Папанина и соединит ее с Опалихинской. Сегодня на штабе руководителем муниципалитета было принято решение, что уже в следующем году будет сделан проект моста, а в 2010 организовано его строительство. В планах мэрии — сдать объект вместе с окончанием строительства микрорайона, то есть к концу 2010 года. Сооружение этого объекта необходимо, так как между Челюскинцев и Бебеля нет ни одного автомобильного моста через Исеть. Новый объект обеспечит прямой выезд в центральную часть города.
В благоустройство микрорайона «Адмиральский» входит участок набережной реки Исеть. Участок длиною 270 метров будет выдержан в том же стиле, что и уже обновленные муниципалитетом в прошлые годы берега. Помимо этого, здесь будут установлены лавки и беседки, организованы оригинальные зеленые насаждения и сделаны интересные решения по освещению.
По градостроительному плану в микрорайоне предусмотрено строительство общеобразовательной школы. Застройщик по соглашению с администрацией внесет свой вклад не только в общее количество сдаваемых в уральской столице жилых площадей, но и в социальную инфраструктуру Екатеринбурга – возведет эту школу. Отметим, что изначально школа была рассчитана на 500-600 мест, но в связи с увеличением населения микрорайона, было принято решение сделать это учреждение больше — на 900 детей.
Еще один строящийся жилой объект Верх-Исетского района — «Астон-Плаза» — находится в районе улиц Радищева и Московская. Он представляет собой  25-этажный и 18-этажный жилые дома, которые планируется сдать также в конце этого года.  На сегодняшний день в секции «А» жилого комплекса «Астон Плаза» ведутся работы по заливке бетоном стен 22-го этажа. Закончено бетонирование секции «Б». Сейчас строительные бригады здесь осуществляют внутренние отделочные работы 6, 8 этажей и кирпичную кладку 10, 11 этажей.
Строительные площадки жилых объектов Верх-Исетского района являются наглядным подтверждением слов главы города о снижении в ближайшие годы цен на рынке вторичного жилья, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Это обусловлено появлением большого количества новых домов. На рынке «первички» цены не будут расти, а в перспективе начнут снижаться. Прогнозы Аркадия Чернецкого также подтверждают и аналитики Уральской палаты недвижимости.

 


Просмотров: 386

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.