В Нижний Тагил отправится Mercedes за 30 млн руб

Депутаты облдумы недовольны.

В Нижний Тагил отправится Mercedes за 30 млн руб - Фото 1
«Мерседес» специального назначения для тушения пожаров на небоскребах за 30 миллионов рублей поступит в Нижний Тагил. О тагильских небоскребах сегодня рассуждали депутаты Свердловской областной думы. 

Заказ на дорогостоящую технику поступил еще в 2005 года. Конкурс на поставку машины выиграла «Уралосибирская пожаротехническая компания», находящаяся в Челябинске. Стоит отметить, что других участников в конкурсе не было. Собственной сборкой техники компания не занималась, просто заказала автомобиль марки «Мерседес-Бенц» у другого поставщика.
Закупленный автомобиль внешне напоминает обычную пожарную машину, оснащен специальной выдвижной лестницей длиной 84 метра. Заказ был оплачен из средств областного бюджета. По словам депутатов облдумы, машина необходима в Екатеринбурге, где строительство высотных зданий стремительно развивается. Часть построек не оснащена автоматической системой пожаротушения. Однако транспортное средство перешло в ведение главного управления МЧС по Свердловской области, откуда было распределено в Нижний Тагил.

Просмотров: 420

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером