В Екатеринбурге показали Volvo S80 в разрезе

Презентация состоялась в компании Автоленд.

В Екатеринбурге показали Volvo S80 в разрезе - Фото 1

5 и 6 июля в салоне Volvoкомпании Автолендпредставили проект «Volvo в разрезе безопасности».

Увидеть в разрезе Volvo S80 — представителя бренда, который во всем мире позиционируется как безопасный, особенно интересно. Неудивительно, что экспонат компании Автоленд вызвал повышенный интерес журналистов и поклонников бренда Volvo.

«В разрезе» — это не значит разрезать пополам. Чтобы показать все устройство автомобиля, авторы проекта удалили фрагменты кузовных панелей, стекол, элементов отделки салона. Так, для зрителей сохранили внешний вид автомобиля и предоставили возможность заглянуть внутрь.

С помощью «разрезанного» автомобиля консультанты автоцентра показывали гостям, как действуют установленные в Volvo S80 системы безопасности, как автомобиль выдерживает сильные столкновения.

Была продемонстрирована в работе запатентованная Volvo система защиты от бокового удара SIPS (Side Impact Protection System), в частности, воздушные подушки, защищающие бедра и грудь пассажиров от боковых ударов. Гости получили представление о том, как реагирует на удар разделенная на зоны фронтальная часть нового автомобиля, и как технология поперечной установки двигателя уменьшает риск попадания двигателя при лобовом столкновении.

Внутри Volvo S80 можно было познакомиться с технологией изготовления кресел, узнать о принципе действия модернизированной системы WHIPS (Whiplash Protection System), которая защищает шейные позвонки человека от сильных смещений при ударе сзади. Кроме того, консультанты обратили внимание гостей на рулевое колесо, которое при столкновении наклоняется горизонтально и освобождает место для полноценного раскрытия подушки безопасности. Отдельные знатоки смогли оценить обычно скрытую от глаз электронику автомобиля.

Презентация также сопровождалась конкурсами для знатоков истории и технических характеристик Volvo. Девушки получили мастер-класс по замене колеса. Желающие смогли протестировать понравившиеся модели Volvo, а для тех, кто не готов садиться за руль реального автомобиля, работали симуляторы гонок с виртуальными трассами. И даже детям нашлось полезное занятие — клоуны Клепа и Незнайка в игровой форме рассказывали будущим водителям основные правила дорожного движения.

Авомобиль Volvo S80 в разрезе будет выставляться для всех желающих в салоне Volvo компании Автоленд до 11 июля. Салон работает без перерывов и выходных с 9.00 до 21.00.

 

 

Просмотров: 661

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.