Чехия поставит «Уралвагонзаводу» оборудование для техперевооружения

Сумма сделки составила 32,7 млн. евро.

Чехия поставит «Уралвагонзаводу» оборудование для техперевооружения - Фото 1
«Уралвагонзавод» принял делегацию во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Чешской Республики в Российской Федерации Мирославом Костелкой. В составе делегации — руководители предприятий, банкиры, дипломаты. От правительства Свердловской области гостей сопровождал заместитель областного министра промышленности и науки Валерий Турлаев.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, конечной целью визита стало подписание нескольких контрактов. Генеральный директор «Уралвагонзавода» Николай Малых и вице-президент АО «АЛТА» Бронислав Шимек заключили два контракта о поставке импортного оборудования на уральский машиностроительный гигант в соответствии с его масштабной программой реконструкции и техперевооружения. Общая сумма сделки — 32,7 млн. евро.

С генеральным директором Чешского экспортного банка Йосифом Таубером был подписан инвестиционный кредитный договор, а также кредитные договоры экспортного и коммерческого финансирования закупки оборудования для вагонного производства на общую сумму 30,6 млн. евро. В церемонии подписания контрактов участвовал заместитель генерального директора чешского государственного страхового общества «ЭГАП» Мирослав Сомол. «ЭГАП» выступает гарантом и страхует финансовые риски при заключении договоров между Уралвагонзаводом и чешской стороной.

Напомним, сотрудничество «Уралвагонзавода» с Чешским экспортным банком и фирмой «АЛТА» началось в 2003 году. При содействии Фонда поддержки инвестиций при губернаторе Свердловской области разработана и внедрена индивидуальная схема экспортного финансирования закупок оборудования через лизинг, что позволяет кредитовать все затраты на исполнение контракта.

В течение 2003-2008 годов были заключены контракты и оформлено финансирование импортного оборудования через лизинг в сумме 408, 3 млн. евро.

Просмотров: 370

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.