Эквадор отменил визы. Уральские туристы этого не заметили

Большинство уральцев относятся к экзотическим направлениям равнодушно.

Эквадор отменил визы. Уральские туристы этого не заметили - Фото 1
С 20 июня 2008 года введен безвизовый режим для въезда в Эквадор для граждан всех стран, въезжающих в качестве туристов на срок до 90 дней.
«С целью укрепления связей Эквадора с другими странами мира, а также с целью развития туризма, президентом республики подписан соответствующий указ, по которому граждане любого государства, исходя из принципа свободного передвижения лиц, могут въезжать в Эквадор без визы и находиться на территории страны в течение девяноста дней»,— говорится в сообщении Федерального агентства по туризму.
Столь радостная новость осталась незамеченной уральскими туристами. Свердловчане не ездят отдыхать в столь экзотическую страну.
«На моей памяти не было туристов, планирующих отдых в Эквадоре. Хотя туристы довольно часто отдыхают в экзотических странах Южной и Латинской Америки. Самые популярные из них — Доминиканская Республика, Куба и Мексика»,— отметила менеджер туристической компании «Роскурорт» Евгения Молчанова.
С мнением экспертов туристического рынка можно поспорить. Ведь привлекательность Доминиканской Республики и Кубы во многом обусловлена тем, что эти страны безвизовые. А Эквадор, помимо отмены виз, обещает и другие преференции для российских туристов: довольно низкие цены на жилье и питание.

Просмотров: 365

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером