В Екатеринбурге — мода на ВЧС: темпы продажи услуги выросли в 3 раза

Телекоммуникационные компании наращивают количество IP-MPLS узлов.

В Екатеринбурге — мода на ВЧС: темпы продажи услуги выросли в 3 раза - Фото 1

Свердловские телекоммуникационные компании намерены в 2008 году активно развиваться в сегменте ВЧС (Виртуальные Частные Сети, в европейской аббревиатуре — IP-VPN). По мнению экспертов, екатеринбургские компании уже готовы расходовать приличные средства на информационную безопасность.

Среди крупнейших телекоммуникационных игроков на рынке ВЧС Свердловской области и УрФО можно отметить «Ростелеком», «Уралсвязьинформ», «Голден Телеком» и новичка с большим потенциалом — ТГ «МОТИВ», который вышел на  рынок ВЧС в 2008 году.

«С каждым годом востребованность услуги ВЧС увеличивается. По данным на 1 января 2008 года, количество точек подключения к сети ВЧС в нашей компании составляет уже более 600. Темпы роста продаж услуг ВЧС в 2007 году увеличились более чем в три раза»,— сообщил JustMedia директор Уральского филиала ОАО «Ростелеком» Геннадий Чернавцев.

«Анализируя целевой рынок ВЧС, можно сказать, что все предложения по организации Виртуальных Частных Сетей своевременны и актуальны. На сегодняшний день в Екатеринбурге и крупных городах Свердловской области насчитываются сотни компаний, работающих на территории двух и более офисов. Учитывая данный факт, а также технические возможности «МОТИВа», можно прогнозировать успешность и востребованность ВЧС»,— считает коммерческий директор ООО «Европейско-Азиатские Магистрали» (ТГ «МОТИВ») Руслан Разуваев.

 

 

 

 

Просмотров: 170

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером