«РУСАЛ» начал выпуск деталей для международного газопровода в Карском море

БАЗ поставит для газопровода протекторы, защищающие трубы.

«РУСАЛ» начал выпуск деталей для международного газопровода в Карском море - Фото 1
На Богословском алюминиевом заводе ОК «РУСАЛ» начался выпуск крупногабаритных протекторных изделий для антикоррозийной защиты труб международного газопровода, проходящего по дну Карского моря через Байдарацкую Губу. Объем первого заказа составил более 74 тонн протекторов.
Протектора изготавливаются из алюминиевых сплавов, получаемых из технически чистого первичного алюминия. Эта продукция сертифицирована и удостоена знака качества и по некоторым характеристикам превосходит зарубежные аналоги.
Богословский завод в разные годы участвовал в таких важнейших проектах, как строительство нефте- и газодобывающих платформ: «Приразломная» в Баренцовом море, «Кварцовская» в Балтийском море, «Корчагинская» в Каспийском, а также при строительстве «Северо-Европейского газопровода» (СЕГ) и многих других.
В рекордно короткие сроки, в течение трех недель со дня подписания договора, специалистам БАЗа и БАЗ-Ремонта удалось не только спроектировать соответствующую оснастку (протекторы таких габаритов на заводе еще не выпускались), изготовить и установить ее, но и наладить непрерывное литье и отправку нужных изделий. На сегодня базовцы уже выполнили первый заказ Московского трубозаготовительного комбината и полностью отгрузили все заказанные протекторы.
«Замечательно выполнили свою работу специалисты завода и подрядчика — БАЗ-Ремонта, все делали качественно, слаженно и быстро. Вообще, сотрудничество с Московским трубозаготовительным комбинатом в экономическом плане для нас открывает большие перспективы. Так, нам от них поступило уже следующее предложение на поставку 44 тыс. тонн протекторов»,— отметил генеральный директор БАЗ ОК «РУСАЛ» Олег Буркацкий.

Просмотров: 466

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером