35% оптового оборота УрФО приходится на долю Свердловской области

Оборот за I полугодие 2008 года превысил 560 миллиардов рублей.

35% оптового оборота УрФО приходится на долю Свердловской области - Фото 1
Оборот оптовой торговли за I полугодие 2008 года превысил 560 миллиардов рублей, опередив показатели прошлого года в 1,3 раза. По данным министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, сегодня на долю Свердловской области приходится 35% оптового оборота Уральского региона. По этому показателю мы входим в число российских лидеров, уступая только Москве, Санкт-Петербургу и Московской области. Министр Вера Соловьева в своем праздничном обращении к работникам торговли в честь их профессионального праздника отметила, что самое пристальное внимание сегодня уделяется именно оптовой торговле, логистике.
Кроме того, активно развивается общественное питание, растет число специализированных предприятий, широкое распространение получают летние и придорожные кафе. Несомненный успех отрасли: горячее питание для школьников и возрожденные рабочие столовые. 90% школьников и свыше 65% тружеников предприятий обеспечены горячим питанием. Самое широкое распространение получили услуги кейтеринговых компаний.
«Конечно, в отрасли еще немало вопросов, требующих решения. Это и упорядочение работы рынков, и борьба с некачественным товаром, инновационное развитие малого бизнеса и упрочение позиций потребительской кооперации, повышение уровня обслуживания населения, прежде всего сельского»,— отмечает Вера Соловьева.

Просмотров: 429

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером