Самая дорогая Барби в Екатеринбурге стоит 10 тыс. рублей

Кукла с 50-летней историей остается самым ходовым товаром среди детских игрушек.

Самая дорогая Барби в Екатеринбурге стоит 10 тыс. рублей - Фото 1
В этом году самой продаваемой игрушке мира — кукле Барби исполнилось 50 лет. Сексапильная куколка продается во всех странах и городах мира. Ежегодно продается около 20 миллионов кукол, почти каждую минуту в мире покупается одна Барби. Она входит в список двадцати самых продаваемых товаров в мире.
«Барбимания» не обошла и Урал. Уже более 15 лет в Екатеринбурге продается эта культовая игрушка. И несмотря на это, Барби остается одним из самых ходовых товаров в сегменте детских игрушек.
По словам специалистов магазина «Дайка» кукла Барби — одна из самых продаваемых игрушек. Цена ее колеблется от 300 до 8000 рублей.
«Спрос на игрушку высокий и особенно возрастает на Новый год, когда родители покупают ее детям в подарок»,— рассказали JustMedia в сети «Дайка».
Торговая сеть «Детский мир» отмечает, что спрос на куклу остается всегда стабильно высоким. По словам специалистов магазина, Барби и аксессуары к ней покупают круглый год.
Известно, что самая дорогая кукла Барби, в усыпанном бриллиантами платье, стоит 120 тыс. долларов. Она была выполнена в единственном экземпляре и продана на аукционе в Европе. Стоит отметить, что в европейских странах и Америке часто продаются коллекционные куклы, стоимость которых идет на тысячи и десятки тысяч долларов. В отличие от заморских стран, в Екатеринбурге покупаются обычные Барби нелимитированных серий. Однако и у нас есть ценители моделеподобных куколок.
«Существуют коллекционные куклы Барби. Кукла из золотой серии обойдется коллекционеру примерно в 10 тысяч рублей. Игрушка же из платиновой коллекционной серии выпускается в очень малых количествах, и стоимость такого коллекционного экземпляра доходит до нескольких десятков тысяч рублей. В Екатеринбурге довольно часто приобретают Барби из золотой коллекции. Они привозятся на заказ. Куклы же из платиновой серии у нас еще ни разу не заказывали»,— отметили представители сети «Дайка».
Пока Барби лидер продаж среди кукол, но в последнее время с пьедестала почета ее пытается сместить более молодая кукла Братс. Эта игрушка с большой непропорциональной головой, огромными глазами и губами, как у Анжелины Джоли, в последнее время становится все более популярной среди детей. Стоимость ее несколько выше, чем у стандартной Барби, — около двух тысяч рублей.
«В последний год эта кукла продается подчас даже активнее, чем Барби, но мы полагаем, что спрос на нее со временем упадет, а Барби снова займет лидирующие позиции в продажах детских игрушек»,— сообщили представители «Детского мира».

Просмотров: 635

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.