Лобвинцы готовят пикет у резиденции губернатора

Участников будет более 30.

Лобвинцы готовят пикет у резиденции губернатора - Фото 1
Рабочие Лобвинского биохимического комбината намерены обратиться к губернатору на этой неделе. Если в аудиенции будет отказано, 4 августа они проведут пикет у здания резиденции губернатора, рассказали JustMedia в Федерации профсоюзов Свердловской области.
25 июля коллектив биохимзавода провел организационное собрание, на котором были определены сроки и количество участников акции протеста. По словам председателя областной организации российского профсоюза работников химической Ирины Куропаткиной, число участников пикета будет зависеть от вместимости автобуса, который повезет лобвинских рабочих. На собрании решили, что пикетчиков будет 30. Некоторые рабочие высказали желание отправиться на место акции на личном транспорте.
Как отмечает председатель профсоюза предприятия Андрей Абузяров, в случае отказа областных властей решить проблему выплаты долгов по зарплате заводчанам, трудовой коллектив направит нескольких делегатов в правительство РФ. Стоит отметить, что активисты уже дважды направляли письма в правительство с просьбой разобраться в ситуации. В ответах говорилось о том, что письма переданы к рассмотрению.

Просмотров: 382

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером