Специальный штаб будет координировать работу энергетиков

Возглавляет штаб министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев

Специальный штаб будет координировать работу энергетиков - Фото 1
В Свердловской области в соответствии с Постановлением Правительства области создан Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Свердловской области.
Возглавляет штаб министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев, его заместителями по работе в штабе стали заместитель министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов и представитель филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала» Олег Громов. В состав штаба вошли руководители крупнейших энергетических компаний Свердловской области: филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Свердловской области», ОАО «ТГК-9», ОАО «МРСК Урала», ОАО «Свердловэнергосбыт», ЗАО «Уралсевергаз», и других, всего в штабе 25 человек.
По словам министра энергетики и ЖКХ Юрия Шевелева, Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Свердловской области призван координировать работу энергетических предприятий после реформирования АО–энерго и ликвидации ОАО РАО «ЕЭС России». Для восстановления централизации управления энергетикой создан штаб при министерстве энергетики РФ, и сейчас формируются штабы в областях, краях и республиках страны.
Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Свердловской области будет решать задачи:
- предотвращение нарушения электроснабжения по причинам, не зависящим от действий субъектов электроэнергетики и вызванным, в том числе, опасными природными явлениями и иными чрезвычайными ситуациями;
- организация безопасной эксплуатации объектов электроэнергетики и энергетических установок потребителей электрической энергии при возникновении или угрозе возникновения нарушения электроснабжения;
- организация ликвидации последствий нарушения электроснабжения;
- выработка и реализация предложений по повышению надежности электроснабжения.
Заседания штаба созываются по решению его руководителя в соответствии с положением в течение трех часов в случае получения руководителем штаба уведомления о возникновении или угрозе возникновения нарушения электроснабжения по различным причинам, сообщает пресс-секретарь Министерства энергетики и ЖКХ Елена Ильина.
По мнению министра энергетики и ЖКХ Юрия Шевелева, создания такого штаба, несомненно, будет способствовать укреплению связей между образованными в результате реформирования АО-Энерго компаниями для обеспечения стабильности единого процесса энергоснабжения и повышения надежности и бесперебойности поставок энергии конечному потребителю.

Просмотров: 349

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.