Экзотическую руколлу готова выращивать «УГМК-Агро»

Для уральских рестораторов будут увеличены мощности ЗАО «Тепличное».

Экзотическую руколлу готова выращивать «УГМК-Агро» - Фото 1
Руководители «УГМК-Агро» заявили, что готовы выращивать на заказ для уральских рестораторов разнообразную зелень. С ознакомительным визитом на производственных объектах «УГМК-Агро» побывали директор гостиницы «Hyatt» Жан-Франсуа Дюран и владелец ресторана «КЭФ» Валерий Лоран. Гости посетили ЗАО «Агрофирма «Патруши», ЗАО «Тепличное» и «Верхнепышминский молочный завод». Валерий Лоран отметил, что экскурсия была на редкость познавательной. «Ни для кого не секрет, что львиную долю продукции мы везем из Москвы. Поэтому тот факт, что здесь развиваются подобные хозяйства, радует. Наша продукция вполне может конкурировать с привозной. Мы возим зелень из Москвы, но если бы можно было срывать прямо здесь, с грядки, это было бы здорово », — заметил Лоран.
Жан-Франсуа Дюран в свою очередь заметил, что он уже несколько лет работает в России, но предприятие такого уровня видит чуть ли не в первый раз. «Это продукты очень хорошего качество. А из хороших продуктов можно приготовить хорошее блюдо», - говорит директор гостиницы «Hyatt».
Сегодня в ЗАО «Тепличное» выращивает картофель, капусту, морковь, свеклу, редьку, огурцы, помидоры, листовой салат, цветы. Комбинат ежегодно собирает более 5000 тонн овощей открытого грунта и 3000 тонн овощей защищенного грунта. Что касается, например, зелени типа рукколы, то опыт работы с этой культурой в «Тепличном» был. Поэтому предприятие готово выращивать разнообразную экзотическую зелень, если у заказчика будет в ней потребность.

Просмотров: 432

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером