«МОТИВ» и «TELE2 Россия»: GPRS-роуминг в 16-ти регионах страны

Абоненты «МОТИВа» еще более расширили свои возможности.

«МОТИВ» и «TELE2 Россия»: GPRS-роуминг в 16-ти регионах страны - Фото 1

С 22 августа абоненты сотовой связи «МОТИВ» получили возможность пользоваться услугами GPRS при нахождении в сетях группы «TELE2 Россия». Оператор сотовой связи Свердловской области заключил роуминг-соглашение на передачу GPRS-трафика с ведущим альтернативным оператором связи Европы.

GPRS-роуминг — это возможность использования услуг на базе технологии GPRS в роуминг-сети принимающего оператора. Так, если абонент «МОТИВа» находится за пределами зоны действия «оранжевой» — домашней — сети и регистрируется в сети оператора «TELE2 Россия», он сможет воспользоваться любимыми и популярными услугами мобильного доступа во всемирную паутину, общаться по icq, а также принимать и отправлять MMS, аудио- и видеофайлы.

Территория действия услуг сотовой связи оператора «TELE2 Россия» охватывает 16 регионов: Архангельскую, Белгородскую, Воронежскую, Кемеровскую, Курскую, Ленинградскую, Липецкую, Мурманскую, Нижегородскую, Новгородскую, Омскую, Ростовскую, Челябинскую, Смоленскую области, а также Краснодарский край, республики Коми и Удмуртию. Таким образом, находясь в роуминговой зоне, абоненты, «МОТИВа» при условии регистрации в сети оператора «TELE2 Россия», смогут пользоваться услугами GPRS на огромной территории западной части России и в ряде восточных регионов страны.

«Заключение роуминг-соглашения с оператором «TELE2 Россия» на передачу GPRS-трафика — это логичный шаг, продиктованный стремлением нашей компании обеспечить абонентам «МОТИВа» максимально комфортные условия использования сотовой связи,— отмечает Константин Новоселов, коммерческий директор оператора сотовой связи «МОТИВ».— Теперь наши абоненты могут не просто оставаться на связи «МОТИВ» во время своих путешествий по стране, но и активно пользоваться такими популярными услугами, как передача мультимедийных сообщений и выход в Интернет»

Стоит отметить, что «МОТИВ» постоянно увеличивает и совершенствует спектр дополнительных услуг связи для своих абонентов. Благодаря сотрудничеству с «товарищами по цеху», «МОТИВ» расширяет мобильное пространство и возможности пользования сотовой связью. На сегодняшний день услугами GPRS-роуминга абоненты «МОТИВ» могут пользоваться при регистрации в сетях сотовых операторов «Билайн», «МТС», «Байкалвестком», «НТК», «Ростовская сотовая связь», «Уралсвязьинформ» и «TELE2 Россия». Кроме того, «МОТИВ» имеет возможность предоставлять услуги передачи GPRS-трафика в международном роуминге, в частности, в таких странах, как Великобритания, Норвегия, Таиланд, Турция, Франция, Черногория, Швеция, Эстония, Азербайджан, Белоруссия Бельгия, Грузия. Израиль и других.

Чтобы получить подробную информацию об услуге GPRS-роуминга, абоненты могут обратиться в справочную службу или на сайт www.ycc.ru.

 

Просмотров: 568

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.