Участников саммита ШОС будут угощать новым элитным шампанским

Екатеринбургский виншампанкомбинат готовит к выпуску ограниченную партию напитка.

Участников саммита ШОС будут угощать новым элитным шампанским - Фото 1

ЗАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат» готовится выпустить новое шампанское элитного брэнда. Об этом сообщил сегодня на брифинге генеральный директор предприятия Михаил Павлов.

По его словам, комбинат планирует произвести дорогое выдержанное шампанское уже к Новому году. Партия будет ограниченной — около 30 тысяч бутылок.

«В следующем году в Екатеринбурге пройдет саммит глав государств-членов ШОС. Получится очень неудобно, если у нас не будет своего дорогого брэнда. Поэтому мы готовим специальную партию высококачественного шампанского»,— отметил Михаил Юрьевич.

Отметим, что сейчас Екатеринбургский виншампанкомбинат выпускает 35 тысяч бутылок напитка в день. Шампанское изготовляется из сырья, поступающего из Ставропольского и Краснодарского краев, а также Узбекистана. А вот от закупок сырья в Новом Свете (Аргентине и Чили) решили отказаться — из-за большого количества консервантов в винной основе (их добавляют, чтобы транспортировать сырье на большие расстояния). Продукция комбината поставляется в Свердловскую и Челябинскую области, Пермский край; в ближайшее время регион сбыта планируется расширить.

 

 

 

Просмотров: 356

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером