Екатеринбург удвоит общую вместимость конференц-залов

Сейчас в столице Среднего Урала количество таких мест равно 15 тысячам.

Екатеринбург удвоит общую вместимость конференц-залов - Фото 1

В ближайшие два года в Екатеринбурге общая вместимость конференц-залов будет удвоена. Сейчас в столице Среднего Урала количество таких мест равно 15 тысячам. Таким образом, планируется увеличить поток делового туризма в Екатеринбург для проведения конгрессных мероприятий — семинаров, конференций, форумов, съездов, симпозиумов, сообщает пресс-служба вице-мэра Виктора Контеева.

В частности, идет строительство конгресс-центра «Демидов», общественно-административного комплекса «Онегин-палас», конференц-залы будут работать в здании отеля «Хаятт» — открытие площадки на 2000 мест намечено на первую половину 2009 года, конференц-залы на 800 и 200 мест соответственно задействуют в деловом центре «Урал». Также провести мероприятие можно будет в Международном выставочном центре, где также построят конференц-зал на 2500 мест. Стоит отметить, что все помещения попадут под категории «В» и «С».

В соответствии с этими данными администрацией города был создан проект «Международный конгресс-центр».

Цель проекта — превращение Екатеринбурга в конгресс-центр общероссийского значения и привлечение потока международного делового туризма в город. Стоит отметить, что в год в Екатеринбурге проходит около 450 мероприятий, а по международным оценкам каждое конгрессное мероприятие способно привлечь в бюджет города от 1 до 5 миллионов долларов.

 

Просмотров: 407

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером