Фонд содействия реформе ЖКХ выделяет Свердловской области более 1 млрд. рублей

Средства будут направлены, в том числе, на капитальный ремонт в муниципалитетах.

Фонд содействия реформе ЖКХ выделяет Свердловской области более 1 млрд. рублей - Фото 1

На сегодняшнем заседании правления Фонда содействия реформированию ЖКХ была утверждена заявка о выделении денежных средств муниципальным образованиям Свердловской области, сообщает пресс-служба областного министерства энергетики и ЖКХ. В заявке представлено 11 муниципальных образований Среднего Урала: Богданович, Верхняя Тура, Екатеринбург, Заречный, Качканар, Краснотурьинск, Кушва, Ревда, Среднеуральск, Нижний Тагил, Дегтярск.

 

Общая сумма выделяемых из фонда средств составляет 1 миллиард 127 миллионов рублей. Из них около миллиарда будет направлено на капитальный ремонт, также предусмотрено финансирование переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. К средствам федерального фонда будут добавлены деньги из областного и муниципального бюджетов в объеме 870 миллионов рублей на условиях софинансирования.

В настоящее время продолжается работа по формированию второй заявки от Свердловской области на получение средств фонда; планируется участие 24 муниципальных образований области, выполнивших необходимые условия.

Просмотров: 309

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером