«Уральские авиалинии» снизили топливный сбор

Из-за понижения цен на топливо в аэропортах Египта.

«Уральские авиалинии» снизили топливный сбор - Фото 1

В связи с очередным — уже третьим снижением цены авиатоплива в аэропорту Хургады, коммерческий директор «Уральских авиалиний» Кирилл Скуратов подписал распоряжение, устанавливающее с 5 сентября 2008 года новую планку топливного сбора на египетском направлении.

Как отмечают в пресс-службе авиакомпании, цифра побила все рекорды в самом приятном смысле: это рекордно низкая сумма за весь период весенне-летней навигации.

За последние три месяца она менялась несколько раз, и последняя, уже опубликованная цифра — 42 доллара (987 рублей) — на 34.4% ниже той, с которой стартовала летняя программа. Напомним, предыдущие два изменения цен произошли 10 и 17 августа. Суммарное снижение цены на топливо в египетских аэропортах тогда составило 13%.

«Перед началом летней навигации большинство участников рынка выступали против фиксированного сбора — именно по причине возможных колебаний цен на нефть на мировых рынках. Никто не был застрахован ни от резкого скачка, ни от понижения. Единственное, что мы могли гарантировать туроператорам, — что сбор будет корректироваться строго в соответствии с изменениями цен на топливо. Подводя сезонные итоги, можно говорить о том, что свои обещания перед туристами и турфирмами мы выполнили», отметил Кирилл Скуратов.

Просмотров: 419

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером