«Уральские авиалинии» объявили о снижении топливного сбора на направлениях Турции

Новая величина сбора составит от 31 до 36 евро.

«Уральские авиалинии» объявили о снижении топливного сбора на направлениях Турции - Фото 1

В связи со снижением цены авиатоплива в аэропортах Анталии и Даламана «Уральские авиалинии» объявляют о снижении с 10 сентября 2008 года топливного сбора на турецком направлении.

Новая величина сбора, как сообщает пресс-служба авиакомпании, составит 31 евро — на вылеты в Анталию и Даламан из аэропортов Екатеринбурга, Челябинска и Перми на воздушных судах А320 и ТУ-154М — и 36 евро — на вылеты на самолетах ИЛ-86.

Таким образом, сбор из Екатеринбурга снизился в среднем на 25,6%, из Челябинска — на 25,8%, из Перми — на 20,5%.

«Сбор для чартерных перевозок в Турцию — даже в разгар летних каникул — никогда не превышал 51 евро,— отмечает финансовый директор АК «Уральские авиалинии» Елена Икчурина.— В настоящий момент мы последовательно корректируем цифры по мере поступления уведомлений о снижении цен от аэропортов, в которых мы заправляемся».

Помимо Турции, уменьшается сбор и на направление Екатеринбург—Римини (Италия). Здесь сбор снизился в среднем на 31,3% и с 10 сентября будет составлять 23 евро.

Напомним, что с 5 сентября «Уральские авиалинии» объявили о третьем за последний месяц понижении топливного сбора на египетском направлении. Теперь его величина составляет 42 доллара (987 рублей) — это на 34.4% ниже той, с которой стартовала летняя программа.

Просмотров: 382

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером