«МОТИВ»: к новому деловому сезону — готовность №1

Технические службы оператора сотовой связи завершили плановые работы по модернизации сетевой инфраструктуры.

«МОТИВ»: к новому деловому сезону — готовность №1 - Фото 1

К началу нового сезона деловой активности технические службы оператора сотовой связи «МОТИВ» завершили плановые работы по модернизации сетевой инфраструктуры. Результатом мероприятий, продолжавшихся в течение весны и лета, стало расширение коммутационной емкости и зоны действия сети, а также значительное улучшение качества сотовой связи в Свердловской области.

Сегодня сеть «МОТИВ-GSM» покрывает 543 города и поселка Свердловской области. С марта прирост количества населенных пунктов, в которых появилась сотовая связь местного оператора, составил 6,1%.

Наиболее активно строительство сети «МОТИВ» продвигалось в юго-западном направлении — только за полгода оранжевая связь появилась в 12 селах и деревнях Артинского, Сысертского, Шалинского, Красноуфимского, Полевского и Нижнесергинского районов. На юго-востоке области преимущества общения в сети местного оператора связи оценили жители поселков и деревень Асбестовского, Камышловского и Талицкого районов, а в нижнетагильском направлении «МОТИВ» пришел в шесть населенных пунктов Алапаевского района. В северо-восточном направлении области сеть «МОТИВ» появилась в населенных пунктах Ивдельского, Североуральского и Серовского районов — на севере, Ирбитского, Байкаловского и Тавдинского районов — на северо-востоке. Центр области тоже почувствовал «оранжевую экспансию»: связь появилась в селах Березовского и Верхнепышминского районов.

С целью расширения зоны действия сети «МОТИВ» компания занимается активным строительством собственных высотных сооружений с последующим размещением на них базовых станций и систем широкополосного радиодоступа. Уже сегодня более 40% базовых станций компании работают по каналам ШПД. Кроме того, на собственных высотных сооружениях компании «МОТИВ» размещается оборудование сторонних операторов связи, предоставляющих услуги радиовещания, цифрового и аналогового телевидения.

Качество приема сигнала с марта по август было улучшено в трех десятках населенных пунктов Свердловской области. Наиболее плодотворно модернизация сети «МОТИВ» прошла в северном направлении: более двенадцати населенных пунктов (в числе которых северные города Серов, Краснотурьинск, Карпинск, Качканар, Лесной, Волчанск, Нижняя Тура) ощутили результаты работы технических служб компании. На северо-востоке области улучшение качества связи почувствовали жители Ирбита и Туринска, сел Крутое и Байкалово. В юго-восточном направлении технические службы компании «МОТИВ» провели ряд мероприятий по модернизации сети в городах Асбест и Сухой Лог, в поселках Троицкий и Тугулым, а в юго-западном направлении — в населенных пунктах Нижнесергинского района. Качество связи было повышено в Верхнем и Нижнем Тагиле, в Березовском и в Верхней Пышме, в Каменске-Уральском и в Екатеринбурге.

Просмотров: 351

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В семи отдаленных сельских ФАПах Свердловской области появился интернет

Сегодня в 11:41

В семи отдаленных сельских ФАПах Свердловской области появился интернет

Пропускная способность каналов составляет 10 Мбит/с.

Алексей Орлов утвердил состав комиссии, которая будет решать судьбу киосков в Екатеринбурге

Сегодня в 11:33

Алексей Орлов утвердил состав комиссии, которая будет решать судьбу киосков в Екатеринбурге

А также актуализировал положение о схеме размещения НТО.

Жителя Режа приговорили к 14 годам колонии за покушение на теракт

Сегодня в 11:22

Жителя Режа приговорили к 14 годам колонии за покушение на теракт

Он пытался взорвать железнодорожные пути.

«Смысловые галлюцинации» станут хедлайнером фестиваля Ural Music Night

Сегодня в 11:21

«Смысловые галлюцинации» станут хедлайнером фестиваля Ural Music Night

Переговоры ведутся также с группой «Синяя птица».