Работников УГМК обеспечат новой фирменной одеждой

Она обеспечит более надежную защиту от воздействия вредных производственных факторов.

Работников УГМК обеспечат новой фирменной одеждой - Фото 1

Образцы спецодежды для работников предприятий «Уральской горно-металлургической компании» продемонстрировали накануне во Дворце спорта УГМК в Верхней Пышме. Костюмы для защиты от повышенных температур, женские халаты, комбинезоны и другие рабочие комплекты были разработаны в соответствии со стандартом УГМК «Корпоративная одежда и средства индивидуальной защиты», сообщает пресс-служба холдинга.

Государственные типовые нормы, которые действуют в настоящее время в отношении спецодежды и средств индивидуальной защиты, были разработаны еще в 1950-х годах. Многие из них уже не соответствуют требованиям современного производства. Именно поэтому крупные российские компании пошли по пути создания корпоративных стандартов. Их использование на металлургических, горных и других предприятиях УГМК повысит уровень предупреждения травматизма, обеспечит более надежную защиту от воздействия вредных производственных факторов.

 «Разработка требований к спецодежде велась в течение двух лет сотрудниками УГМК совместно с Центром изучения и оценки юридических и экономических проблем промышленной безопасности и охраны труда,— пояснил начальник управления промышленной безопасности УГМК Станислав Друкман.— При создании образцов одежды специалисты выезжали на предприятия и изучали мнения работников разных профессий, их пожелания. Таким образом, создавались модели, где учитывалось все, вплоть до ниток, фактуры тканей, фурнитуры».

В настоящее время компания на конкурсной основе ведет отбор поставщиков спецодежды. Массовое внедрение новых фирменных моделей на предприятиях УГМК начнется в 2009 году.

Просмотров: 904

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером