Гуру в сфере девелопмента приедут в Екатеринбург. Учить, как строить и продвигать БЦ и ТЦ

В столице Урала соберутся ведущие специалисты по управлению объектами.

Гуру в сфере девелопмента приедут в Екатеринбург. Учить, как строить и продвигать БЦ и ТЦ - Фото 1

Эксперты в сфере девелопмента давно предрекали рост конкуренции бизнес-центров и торговых центров в Екатеринбурге. Сейчас ситуация начала обостряться в результате строительного бума и подготовки к саммиту ШОС. Какие девелоперские проекты будут успешными и привлекут арендаторов, какие останутся пустующими, как привлекать в строительство «длинные деньги» — все эти вопросы обсудят топ-менеджеры крупных уральских и московских строительных и управляющих компаний на «Межрегиональном форуме профессионалов рынка недвижимости». VIP-гость мероприятия — президент компании ASTERA Джеффри Кокс.

25 сентября в Екатеринбурге в бизнес-центре «Палладиум» пройдет «Межрегиональный форум профессионалов рынка недвижимости», на мероприятие собирается весь цвет екатеринбургской строительной тусовки. Для проведения форума в «Палладиуме» выделено несколько помещений, в том числе конгресс-центр, общая площадь которого составляет более 600 кв.м. На сегодня, это одна из самых больших площадок в Екатеринбурге.

На форуме будет несколько VIP-докладчиков, в частности, о реконцепции торговых центров расскажет Игорь Чаплинский, директор по развитию компании «Магазин магазинов», об аутсорсинге в управлении объектом недвижимости — Александр Юнанов, директор по работе с клиентами, IQ Property Management, а мировые тенденции в недвижимости охарактеризует Джеффри Кокс, президент компании ASTERA. Всего в форуме принимает участие более ста компаний-профессионалов. Среди них признанные лидеры на рынке недвижимости: Knight Frank Russia and CIS , Cushman & Wakefield\Stiles&Riabokobylko, ROSS Group и многие другие.

«Мы организовали на форуме специальную дискуссионную часть — круглый стол с ведущими девелоперами. Это профессионалы из Тюмени — компания «Партнер-Инвест», из Перми — «Камская долина», из Екатеринбурга — управляющая компания RED, из Челябинска — «Энергоинвест» и «ПлазаДевелопмент-Сервис». Президент компании ASTERA Джеффри Кокс готов не только рассказать о мировых тенденциях в девелопменте, но и пообщаться со всеми участниками форума об актуальных проблемах нашего рынка»,— рассказывает старший менеджер проекта Екатерина Гусаренко (Корпорация СТРАТУМ).

Также для всех желающих 25 и 26 сентября будут организованы экскурсии по новому БЦ «Палладиум» (управляющая компания RED), отелю «Хаятт Ридженси Екатеринбург» 5* и логистическому центру «Пышма» (компания «Евразия логистик»).

Как сообщили JustMedia в управляющей компании RED (БЦ «Палладиум»), девелоперы ожидают, что на Форуме будут обсуждаться самые актуальные для Екатеринбурга и России проблемы. Во-первых, развитие отрасли «тормозит» сложность привлечения кредитных ресурсов к финансированию проектов. Банки повышают ставки, сокращают кредитные лимиты. Во-вторых, возрастает конкуренция в области строительства бизнес-центров класса «А». Сравнительно недавно в Екатеринбурге имелся в наличии всего один бизнес-центр подобной классности — World Trade Center. Сегодня же ряд девелоперских компаний, например, управляющая компания RED, реализуют проекты по строительству и управлению БЦ элитного класса. С развитием конкуренции подвергнутся корректировке ставки арендной платы. Сегодня ни одно консалтинговое бюро не в состоянии сделать прогноз по ценам. Кроме того, возросшая конкуренция требует создания новых комплексов, привлекательных маркетинговых программ для арендаторов строящихся БЦ и ТРЦ.

 

 

 

 

Просмотров: 474

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером