Австрийские компании откроют новые производства в Свердловской области

Одна из компаний начнет работу уже в следующем году.

Австрийские компании откроют новые производства в Свердловской области - Фото 1

В Свердловскую область придут новые австрийские промышленные компании. Об этом завил председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, комментируя итоги рабочего визита в Австрийскую Республику.
В ходе визита в федеральную землю Каринтия состоялись очень важные  встречи и переговоры с премьер-министром этой земли господином Йоргом Хайдером, министром по европейским и международным делам Австрийской Республики Урсулой Плассник, президентом Палаты экономики Каринтии Францем Пахером. Состоялись встречи с ректором Каринтийского университета Алпе Адре, который подтвердил готовность развивать взаимовыгодные контакты с образовательными учреждениями Среднего Урала, в частности с Уральским государственным и Уральским государственным техническим университетами.
Успешно прошли деловые переговоры с рядом компаний. Так, уже в следующем году в Полевском начнет работу крупный завод по производству сухих строительных смесей на основе мраморной крошки фирмы «Омya». Причем австрийская компания вместе со своими шведскими партнерами инвестирует в этот объект около 75 миллионов евро.
Большую заинтересованность в расширении контактов высказала фирма «Hirsch», которая занимается производством стеновых материалов с изоляцией. В ноябре 2008 года руководство этой фирмы в составе делегации каринтийских бизнесменов приедет в Свердловскую область, где переговоры будут продолжены. Применять стройматериалы, которые они предлагают, планируется при строительстве зданий района «Академический» и проекта «Зелёная долина». Интерес к развитию сотрудничества с уральскими бизнесменами выразили также фирмы «Кelаg» и «Урбас», изготавливающие котлы и оборудование для получения тепло- и электроэнергии на основе биомассы.
Уральская горно-металлургическая компания, целый ряд других известных российских предприятий, в свою очередь, также  заинтересованы в развитии таких контактов.
В ходе визита свердловской делегации рассматривались предложения, касающиеся сферы культуры. Так, министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова и директор Екатеринбургского государственного академического театра опера и балета Андрей Шишкин посетили учреждения культуры земли Каринтия. В результате, достигнуты договорённости об обмене оперными и балетными спектаклями, об организации взаимных гастролей, а также обмене выставками современного искусства.
Кроме того, прошли переговоры с техническим директором Пасхального Зальцбургского фестиваля Клаусом Кретчмером. В следующем месяце руководители знаменитого музыкального фестиваля приедут в Екатеринбург, чтобы продолжить диалог о проведении «филиального» концерта и постановке оперных спектаклей на Урале в 2010-2011 годах.
«В рамках того соглашения, которое заключено между Свердловской областью и землей Каринтия, мы полны решимости развивать взаимовыгодные контакты и сотрудничество. Надеюсь, уже в ближайшее время выйдем на конкретные договоренности и с землёй Штирия, её предприятиями, расположенными, как здесь любят подчеркивать, в индустриальном сердце Австрийской Республики»,— подытожил Виктор Кокшаров.

 

Просмотров: 383

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.