Банкиры бегут от АИЖК к коммерческому кредитору Delta Credit

Региональные банки начинают отказываться от программ САИЖК.

Банкиры бегут от АИЖК к коммерческому кредитору Delta Credit - Фото 1

Российские банки начинают расторгать отношения с Агентством ипотечного жилищного кредитования и переходят на работу с ипотечными программами коммерческих кредитных организаций. Так, Екатеринбургское представительство ЗАО «СтарБанка» отказалось от работы со Свердловским агентством ипотечного жилищного кредитования (САИЖК) и перешло на программы специализированного ипотечного банка DeltaCredit.

По словам директора екатеринбургского представительства «СтарБанка» Михаила Пойманова, многие региональные подразделения федеральных игроков, а также сугубо региональные банки отказываются работать с САИЖК по причине ужесточения условий работы компании.

«Сейчас многие банки переходят на работу с ипотечными программами монобанка DeltaCredit. Этот банк с западным капиталом предоставляет хорошие ипотечные программы с лояльными по отношению к клиентам условиями»,— рассказал Михаил Пойманов.

По словам Пойманова, политика АИЖК, которую сейчас осуществляет агентство, можно расценивать как «выпадение из ипотечного рынка» на фоне кризисов. По прогнозам эксперта, к концу 2008 года САИЖК может сократить объем выкупа закладных по сравнению с прошлым годом.

 

Просмотров: 532

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером