В Верхнюю Пышму приехали специалисты IBM, HP, Cisco и Microsoft

Компании представят свои новые продукты IT-технологий.

В Верхнюю Пышму приехали специалисты IBM, HP, Cisco и Microsoft - Фото 1

Ведущие мировые компании (IBM, HP, Cisco, Microsoft) представили свои последние разработки на третьей конференции УГМК по информационным технологиям, которая проходит с 9 по 10 октября в Верхней Пышме.
«Современные подходы к управлению бизнесом невозможны без должного развития информационных систем,— говорит заместитель технического директора УГМК по информационным технологиям и средствам связи Сергей Савин.— На сегодняшний день создана, внедрена и успешно функционирует на двух предприятиях УГМК — ОАО «Уралэлектромедь» и ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» информационная система на базе продуктов компании SAP, которая заложила надежный фундамент для создания общего информационного пространства компании. Однако одной системой, какой бы мощной и хорошей она ни была, наши интересы не ограничиваются, поэтому, чтобы быть в курсе последних инноваций на рынке информационных технологий, мы регулярно проводим подобные конференции»,— отмечает Сергей Савин.
«Рынок на сегодняшний день предлагает огромное количество продуктов и инструментов IT, однако не все из них конкурентоспособны и пригодны для реализации внутренних задач предприятий УГМК. Главной задачей конференции станет создание системы  взаимодействия IT-структур компании, что позволит повысить эффективность внедрения информационных технологий на каждом конкретном предприятии»,— рассказывает Сергей Савин.
На конференции специалисты IT-подразделений холдинга представили свои доклады по уже внедренным информационным системам. Среди них — антиспам, цифровое видеонаблюдение, навигационная система для транспорта с использованием GPS, система SAP и другие. Также специалисты компании совместно с представителями мировых IT-компаний в ходе круглого стола обсудили вопросы модернизации информационных систем предприятий УГМК.
Участникам конференции были продемонстрированы и те результаты, которые удалось достичь за счет внедрения высокофункциональных IT проектов. В частности, на примере ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) речь шла о корпоративной информационной системе на базе SAP R/3, сети передачи данных, центре обработки данных, системе цифрового видеонаблюдения и многофункциональном конференц-зале.
«Сегодня большинство внедренных IT-разработок уже доказали свою эффективность,— говорит начальник отдела информационно-технического обеспечения «Уралэлектромеди» Владимир Багин.— Они успешно интегрированы в процессы производственной и интеллектуальной деятельности предприятия».

 

Просмотров: 511

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.