«Уралмаш» начал поставки механизмов для МНЛЗ в Магнитогорск

Механизм имеет принципиально новую конструкцию.

«Уралмаш» начал поставки механизмов для МНЛЗ в Магнитогорск - Фото 1

ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш» (МК «Уралмаш») отгрузила Магнитогорскому металлургическому комбинату первый из восьми механизмов качания кристаллизатора машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ).
Оборудование изготовлено на «Уралмашзаводе» по инжинирингу дивизиона «Металлургическое оборудование» компании «Уралмаш-Инжиниринг», входящей в состав МК «Уралмаш». Специалисты дивизиона также проведут пуско-наладочные работы.
Как сообщает пресс-служба МК «Уралмаш», механизм имеет принципиально новую конструкцию: он оснащен встроенным гидравлическим приводом (его поставила фирма Rexroth, Германия). Ранее на МНЛЗ в кислородно-конверторном цехе (ККЦ) использовались электромеханические эксцентриковые приводы качания, устанавливавшиеся отдельно от самого механизма. Таким образом, специалисты МК «Уралмаш» впервые создали для Магнитогорского меткомбината механизм качания кристаллизатора с радиальной траекторией движения на растяжках со встроенным гидроприводом.
Новая конструкция механизма качания кристаллизатора обеспечивает оптимальный режим качания — теперь частота, амплитуда и закон качания могут быть изменены непосредственно в процессе разливки. Кроме того, использована рессорная схема закрепления качающейся рамы. Все вместе это значительно улучшит качество поверхности заготовки, снизит количество аварийных ситуаций, увеличит срок службы работы оборудования, обеспечивая в течение всего срока высокую точность траектории движения кристаллизатора.
Контракт на изготовление восьми механизмов качания кристаллизатора был заключен в августе 2007 года. Все четыре МНЛЗ, для которых предназначены механизмы качания, были спроектированы и изготовлены «Уралмашзаводом» в начале 1990-х годов. Затем, в 2002-2003 годах, две из них были реконструированы, также на «Уралмашзаводе». Механизмы будут установлены на существующие опорные металлоконструкции, что позволит специалистам ММК провести реконструкцию в сжатые сроки в рамках очередных плановых капитальных ремонтов МНЛЗ.
В настоящее время МК «Уралмаш» изготавливает и поставляет оборудование МНЛЗ для модернизации машин ряда российских компаний. В частности, изготовлены и отгружены четыре сегмента и три зоны загиба для МНЛЗ №2 «Северстали». В производстве находятся система вторичного охлаждения слитка и охлаждения роликовой секции МНЛЗ №5 НЛМК, система вторичного охлаждения слитка для МНЛЗ №2 «Уральской стали», сменное оборудование для МНЛЗ №5 ММК, разливочный стенд для МНЛЗ №2 НТМК, подъемно-поворотный стенд по инжинирингу SMS Demag для МНЛЗ №6 ММК.

 

Просмотров: 869

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.