Владимир Фролов — «Северная Казна» работает стабильно»

Председатель совета директоров банка выступил с официальным обращением к клиентам.

Владимир Фролов — «Северная Казна» работает стабильно» - Фото 1

Председатель совета директоров банка «Северная Казна» выступил сегодня с официальным обращением к вкладчикам и клиентам банка. Поводом стали слухи о нестабильном положении банка, курсирующие в последнее время.
В обращении Владимира Фролова говорится: «Банк «Северная Казна» находится в стабильном финансовом положении и способен полностью выполнить ВСЕ свои обязательства в полном объеме.
К сожалению, в настоящее время в ряде регионов появляются «сведения» о якобы имеющихся финансовых проблемах как всей российской банковской системы в целом, так и отдельных банков в частности. Как правило, отличительным признаком такой информации служит ее ненадежный источник — рассылки по icq, слухи, информация из интернет-форумов и т.п.
К сожалению, под влиянием недобросовестно распространяемой и НЕДОСТОВЕРНОЙ информации некоторые вкладчики принимают решения о досрочном изъятии средств со вкладов.
Банк «Северная Казна» заверяет, что ведет разумную и взвешенную кредитную политику в соответствии с требованиями действующего законодательства и документами Центрального Банка Российской Федерации. Средства вкладчиков обеспечены Государственной системой страхования вкладов, качественным кредитным портфелем (просроченная задолженность составляет менее 1%), собственными средствами (в том числе недвижимым имуществом, находящимся в собственности банка, в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Перми, Тюмени и других городах).
Обязательства заемщиков перед банком исполняются в полном объеме.
В связи с вышеизложенным, банк «Северная Казна» настоятельно рекомендует не опираться на непроверенную информацию при принятии каких-либо решений.
Учитывая ажиотаж, возникший среди части клиентов и подогреваемый недостоверными слухами, региональные банки выработали четкие и справедливые правила расчетов и ввели некоторые ограничения в части досрочно истребуемых вкладов.
Средства по вкладам, срок действия которых подошел к концу, выдаются не позднее следующего дня по предварительно сделанной заявке в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
Правительство РФ, Государственная Дума, Президент приняли все необходимые законы и имеют все необходимые средства для вливания в экономику недостающей ей ликвидности. Этот процесс требует некоторого времени, по окончании которого все ограничения будут отменены.
Имея серьезный опыт успешного преодоления кризисных ситуаций, крупнейшие региональные банки приняли решение ужесточить правила изъятия средств из банковской системы. Данные меры не касаются текущего снятия средств, необходимых для нормального функционирования предприятий и повседневной жизни населения, — эти меры, в первую очередь, направлены на погашение искусственно раздуваемого ажиотажа».

 

Просмотров: 447

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.