Электропрофсоюз Свердловской области отмечает 60-летие

В Екатеринбурге проходит 250-й пленум обкома электропрофсоюза.

Электропрофсоюз Свердловской области отмечает 60-летие - Фото 1

Юбилейный 250-й пленум обкома электропрофсоюза проходит сегодня в Екатеринбурге. Этот пленум полностью посвящен знаменательной дате в истории развития электроэнергетики на Урале — 60-летию Свердловского областного электропрофсоюза и, соответственно, 60-летию защиты интересов работников и специалистов отрасли электроэнергетики.
Как отмечают в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, невозможно отделить заботу о людях, занятых в этой сфере, от развития от функционирования самой отрасли: только там, где проявляется забота о работнике, возможно подлинное, эффективное развитие и совершенствование. В заботе о сотрудниках своего предприятия проявляется истинная мудрость руководителя и его способность видеть будущее отрасли.
Территориальный профсоюзный комитет был создан в 1948 году по решению Президиума ЦК профсоюза рабочих электростанций. Первая областная конференция прошла 5-6 октября. А первая профсоюзная организация электриков — екатеринбургский Губернский отраслевой профсоюз — появилась еще 30 апреля 1906 года.
Сегодня обком электропрофсоюза Свердловской области возглавляет Константин Шестов. Ему достались непростые годы работы в электропрофсоюзе: реформирование энергетики в России и, соответственно, в Свердловской области. Став в 1989 году заместителем председателя областного электропрофсоюза, а с 1996-го — его председателем, он до настоящего времени достойно и эффективно решает все вопросы, связанные с защитой интересов трудящихся энергетической сферы. Об успехах электропрофсоюза убедительно свидетельствует то, что охват работающих членов профсоюза коллективными договорами уже на протяжении многих лет составляет 99,3%.
Министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев в своем поздравлении обкому отметил, что электропрофсоюз не только удержал прежний уровень, но и сумел продолжить наступательную тактику по улучшению условий работы сотрудников отрасли, обеспечению мер социальной защиты их семьям, учебы и отдыха детям.
Вся история работы электропрофсоюза на Урале убедительно демонстрирует правильность выбранного курса — отстаивания лучших традиций профессиональных союзов страны.

 

Просмотров: 648

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.