Кто «заказал» «Северную Казну», разберутся московские правоохранители

Владимир Фролов считает, что к слухам о его банке не причастны зарубежные структуры.

Кто «заказал» «Северную Казну», разберутся московские правоохранители - Фото 1

Вопросом, кто «заказал» слухи о вероятном банкротстве и проблемах в банке «Северная Казна», теперь будут разбираться московские правоохранительные органы. Об этом на встрече с журналистами рассказал председатель совета директоров «Северной Казны» Владимир Фролов.
«Сейчас вся имеющаяся у нас информация передана в правоохранительные органы Свердловской области. Совместно с московскими специалистами они будут расследовать дело об информационной атаке на «Северную Казну» и другие региональные банки. Кто сейчас конкретно подозревается в этом информационном рейдерстве, в интересах следствия сказать не могу. Отмечу лишь, что этот честный порядочный человек будет привлечен к ответственности»,— заявил Владимир Фролов.
Говорить о том, что слухи дело рук региональных или федеральных конкурентов, Владимир Фролов отказался.
«Сейчас не 98 год. Это тогда кризис в региональных банках спровоцировала так называемая «могучая московская кучка». Тогда «Инкомбанк», «Аннексим», «Мост-банк» и другие структуры решили замочить региональные банки, чтобы максимально удешевить их стоимость для последующей покупки. Сейчас это неактуально, ведь в данный момент экономика России взаимосвязана. Банковская система страны представляет собой стеклянный дом, и если проломить в нем трещину, то рухнет все. Сейчас надо заниматься не информационной войной, а работать на России»,— продолжил глава «Северной Казны».
По словам господина Фролова, некоторые высокие должностные лица полагают, что слухи в средствах массовой коммуникации распространили зарубежные коллеги. Однако сам Фролов отвергает эту гипотезу, считая, что это дело рук российских фигурантов.
«Это свинство — так поступать. Этими слухами подрывается не конкретный банк, не только «Северная Казна» или печально известные «Далькомбанк» и «Запсибкомбанк», а российская экономика. Ведь если рухнет банковская система, рухнет и промышленность и бизнес, люди останутся без работы и средств к существованию. Не верю, что здесь замешаны зарубежные структуры, все это идет от российских лиц»,— комментирует господин Фролов.
Сейчас «Северная Казна» не подвергается информационным атакам. По мнению главы банка, слухи прекратились, как только стало заявлено о поддержке банка государством.
«Как только Правительство и Центробанк заявили о поддержке региональных банков, все слухи ушли, и паника постепенно сходит на нет. Сейчас мы начинаем работу по наведению порядка в банковской сфере»,— резюмировал Владимир Фролов.

 

Просмотров: 442

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером