Самолеты из Екатеринбурга будут летать в Латвию, Швейцарию и Францию

Делегация «Кольцово» провела результативные переговоры по развитию новых направлений с иностранными авиаперевозчиками.

Самолеты из Екатеринбурга будут летать в Латвию, Швейцарию и Францию - Фото 1

Делегация аэропорта «Кольцово» провела ряд результативных встреч с иностранными авиакомпаниями на Всемирном форуме по развитию маршрутных сетей «Routes-2008», который проходил в Куала-Лумпуре (Малайзия). По итогам состоявшихся переговоров можно ожидать в ближайшие 2-3 года приход на екатеринбургский авиарынок таких авиакомпаний, как «China Southern Airlines» (Китай), «LOT» (Польша), «Air Baltic» (Латвия), «Ukraine International Airlines» (Украина), «Air France» (Франция), сообщает пресс-служба «Кольцово».
«Несмотря на стагнацию в авиационной отрасли, международные перевозчики проявляют интерес к сотрудничеству с международным аэропортом Екатеринбурга, рассматривая его как наиболее перспективный в регионах России после аэропортов московского и санкт-петербургского авиаузлов,— подчеркнул генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин.— Предлагаемые нами маршруты обладают большим потенциалом с точки зрения возможного пассажиропотока и эффективности воздушной линии, а содействие в решении производственных вопросов на этапе получения перевозчиками коммерческих прав и начала полетов делает «Кольцово» еще более привлекательным для новых авиакомпаний».
Сейчас назначены дополнительные рабочие встречи с представителями авиакомпаний, которые могут начать полеты из Екатеринбурга уже в 2009 году. Так, в конце ноября состоятся переговоры руководства «Кольцово» с представителями авиакомпании «Air Baltic» (Латвия) по вопросу открытия направления Екатеринбург—Рига. Большую заинтересованность в сотрудничестве с «Кольцово» проявили и «Украинские Международные авиалинии». Ими рассматривались несколько российских аэропортов, но на данный момент предпочтение отдается «Кольцово» и маршруту Екатеринбург—Киев. О том, что авиасообщение со столицей Урала планируется открыть уже в конце 2009—начале 2010 года, заявили также представители авиакомпаний из Польши, Китая, Швейцарии и Франции.
Развитие маршрутной сети является необходимым условием для дальнейшего развития «Кольцово» в качестве крупнейшего в России регионального транзитного авиаузла (хаба). Отметим, что результатом переговоров на прошлых форумах по развитию маршрутных сетей стало сотрудничество с финской авиакомпанией «FinnAir», которая в сентябре 2008 года открыла направление Екатеринбург—Хельсинки, и с low-cost-перевозчиком «AirArabia», рейсы которого планируются с января 2009 года.

 

Просмотров: 529

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.