Опыт УАЗа по организации рабочего питания — лучший в области

Его будут перенимать другие предприятия региона.

Опыт УАЗа по организации рабочего питания — лучший в области - Фото 1

Коллегия министерств, прошедшая на базе Уральского алюминиевого завода ОК РУСАЛ, признала опыт УАЗа по организации рабочего питания лучшим среди предприятий области.
На Уральском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ прошло совместное заседание коллегии министерства промышленности и науки и министерства торговли, питания и услуг Свердловской области «Организация питания рабочих и служащих на производственных предприятиях Свердловской области». Среди участников коллегии – руководители министерств, промышленных предприятий области, ученые, представители профсоюзов, организаторы общественного питания.
Место проведения совместного заседания коллегии двух министерств было выбрано неслучайно: на Уральском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ в четырех столовых питается 97% работников предприятия и его сервисных структур. Здесь успешно действует система дотационного лечебного питания, безналичного расчета за обеды.
Полгода назад комбинат питания был выведен из структуры УАЗа и перешел к другому оператору. С того момента охват работников горячим питанием, качество заводских обедов остались на прежнем высоком уровне. Перенимать положительный опыт РУСАЛа в организации рабочего питания коллегией рекомендовано другим промышленным предприятиям Свердловской области, где в целом охват рабочим питанием составляет сегодня около 70%.
Как отметила Вера Соловьева, министр министерства торговли, питания и услуг Свердловской области: «Выездная коллегия двух министерств была на Уральском алюминиевом заводе лет десять назад. Тогда заводские столовые посещали 30-40% заводчан, сегодня — почти все работники завода и его сервисных служб. Это один из лучших результатов по промышленным предприятиям Свердловской области. Надеемся, что через несколько лет на этот уровень смогут выйти там, где сегодня горячим питанием охвачено менее половины работающих»
«Комбинат питания УАЗа всегда оставался на высоте,— отметил Борис Смоляницкий, генеральный директор УАЗа ОК РУСАЛ.— В компании РУСАЛ, на нашем заводе отлично понимают, что питание рабочих — один из факторов экономического и финансового благополучия предприятия».

 

Просмотров: 471

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.