УОМЗ представит на авиационной выставке в Китае образцы новейшей техники

Предприятие продемонстрирует квантовую оптико-локационную станцию ОЛС.

УОМЗ представит на авиационной выставке в Китае образцы новейшей техники - Фото 1

С 4 по 9 ноября 2008 года Уральский оптико-механический завод представит свою продукцию на международной авиационно-космической выставке Airshow China-2008 (Китайская Народная Республика, Чжухай).
Как сообщает пресс-служба предприятия, в крупнейшей авиационной выставке азиатского региона ФГУП «ПО «УОМЗ» принимает участие с собственным стендом в составе общероссийской экспозиции под эгидой ФГУП «Рособоронэкспорт». УОМЗ — постоянный участник этого авиационно-космического форума. На долю Китая приходится значительная доля экспортных поставок уральского предприятия.
На выставке УОМЗ продемонстрирует специалистам новейшую квантовую оптико-локационную станцию ОЛС. Данная система устанавливается на самолеты семейства «Сухой» (Су-30, Су-35) и предназначена для круглосуточного обнаружения, прицеливания и сопровождения воздушных и наземных целей при наличии организованных помех. Разработанная на современной элементной базе, ОЛС удовлетворяет всем современным требованиям, предъявляемых авиастроителями. Ее основное отличие от предыдущих аналогов заключается в возможности работы по передней и задней полусфере летательных аппаратов в инфракрасном диапазоне по нескольким целям одновременно.
Гиростабилизированная оптико-электронная станция ГОЭС 342, которая будет также демонстрироваться на выставке в Китае, характеризует другое направление разработок УОМЗ. Системы ГОЭС в составе боевых и транспортно-боевых вертолетов семейств «Ми» и «Ка» способны круглосуточно осуществлять как обзорные, так и прицельные функции с применением высокоточного управляемого оружия. Проведение модернизации ранее поставленных вертолетов «Ми» системами ГОЭС, осуществляемой силами уральского предприятиями, значительно повышает тактико-технические характеристики авиационной техники.
Относительно новым направлением деятельности Уральского оптико-механического завода являются гражданские системы оптического наблюдения. На выставке в Чжухае УОМЗ продемонстрирует уникальную малогабаритную гражданскую систему оптического наблюдения СОН 910. Ее отличительная особенность — небольшие размеры и вес. В полностью укомплектованном виде — в состав системы входят телевизионный и тепловизионный каналы — вес системы не превышает четырех килограммов. По сравнению с предыдущей разработкой УОМЗ СОН 730, уже запущенной в серийное производство, конструкторам удалось облегчить вес изделия в несколько раз. Действующая система оптического наблюдения СОH 730, которую уже можно было видеть на крупнейших авиационных выставках, также будет представлена на Airshow China-2008.

 

Просмотров: 452

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.